Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Безопасность, Оборудование
24.06.2019

Новый высокозащищенный Ethernet-коммутатор ComNet в промышленном исполнении

Москва

 

Компания ComNet выпустила промышленные Ethernet-коммутаторы CNFE3FX1TX2C/M, которые работоспособны в диапазоне температур от -40 °C до +75 °C, защищены от электромагнитных помех и предназначены для построения промышленных сетей систем безопасности. Они оборудованы 2 портами 10/100 Base-TX и одним 100BASE-FX SFP для подключения к оптоволоконной линии, монтируются на DIN-рейку, запитываются от источника 9-36 В постоянного тока либо 24 В переменного тока и поддерживают резервное питание. Кроме того, новые коммутаторы используют фирменную функцию ComNet Port Guardian для защиты от несанкционированного доступа к устройству на физическом уровне.

Надежная защита коммутатора ComNet CNFE3FX1TX2C/M от кибератак реализована на базе оригинальной функции ComNet Port Guardian, которая обеспечивает автоматическое отключение порта в случае обнаружения несанкционированного доступа к нему. При попытке получения доступа к сети путем переподключения этого устройства ComNet на физическом уровне, Port Guardian отправляет SNMP уведомление на головную станцию, и блокирует порт, запрещая доступ, но администратор сети может открыть порт после устранения угрозы. Стоит отметить, что Port Guardian также пресекает попытки спуфинг-атак с прерыванием соединения.

 

Промышленное исполнение и малогабаритный стальной корпус с порошковым покрытием делают ComNet CNFE3FX1TX2C/M устойчивым к воздействиям окружающей среды, обеспечивая его надежную работу при внешних температурах от -40 °C до +75 °C. При этом новый коммутатор предусматривает установку на DIN-рейку, а для визуального контроля его состояния имеются LED-индикаторы портов, отображающие статус питания и соединения Ethernet. Важно, что охлаждение коммутатора ComNet осуществляется посредством естественной конвекции без применения принудительного воздушного охлаждения, что повышает его надежность.

 

Распределение трафика коммутаторы серии CNFE3FX1TX2C/M осуществляют от двух портов 10/100Base-TX, поддерживающих функцию автоматического определения типа кабеля MDI/MDI-X, и направляют его на порт 100BASE-FX SFP, который обеспечивает передачу данных в оптической среде. В зависимости от выбранного SFP модуля коммутатор ComNet может работать с широким спектром оптических волокон и оптических разъемов, и передавать данные на расстояния до 120 км, поэтому он оптимален для установки на удаленных объектах. Управление потоками по всем портам коммутотор ComNet может осуществлять в полнодуплексном либо в полудуплексном режиме.

 

Высокие эксплуатационные характеристики новых устройств ComNet позволяют задействовать их в системах видеонаблюдения и контроля доступа на удаленных промышленных и различных критически важных объектах. Благодаря малым габаритам и возможности подачи питания от сети 12 В пост. тока CNFE3FX1TX2C/M можно использовать в качестве «бортовых» устройств коммутации на железнодорожном транспорте, в метро и т.д. На базе сетевого оборудования ComNet можно создавать интегрированные сети IP-видеонаблюдения, VoIP и передачи данных, а также системы автоматизации и управления сетей SCADA.

 

Для быстрого восстановления работоспособности сети после сбоя коммутаторы ComNet используют протокол RSTP (IEEE 802.1D/w), оперативно перестраивая топологию сети при отказе порта или канала связи. Поддержка протокола SNMP v1/v2c и LLDP (Link Layer Discovery Protocol) позволяет управлять прибором ComNet и контролировать состояние его интерфейсов. Благодаря поддержке IGMP snooping, коммутатор не только избавит пользователей от лишнего трафика, но и сделает обмен информацией более безопасным и предотвратит DDoS-атаки.

 

Новые устройства коммутации ComNet серии CNFE3FX1TX2C/M уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию о новых коммутаторах, а также другом оборудовании ComNet можно по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования этого бренда в России.

 

Егорова Александра
Армо-системы
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин