Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
17.06.2019

В Воронеже унылый прежде «район ДК им. Кирова» преображается благодаря капремонту домов

Воронеж, Воронежская область

 

 

Улицы Героев Стратосферы, Кулибина, Меркулова, Раисы Беляевой и некоторые другие, образующие «район ДК им. Кирова» в Воронеже, застраивались многоэтажками в основном в 1950-1960 годы. Многие дома здесь обильно украшены элементами декора – лепными карнизами, балюстрадами, фальш-колоннами и изящными балконными решетками.

 

Однако время не пощадило ни фасады, ни внутридомовые коммуникации зданий. Штукатурка на стенах облупилась, декоративные карнизы, балюстрады и монументальные входные группы наполовину разрушились, кровли и инженерные сети пришли в негодность. Так уникальный микрорайон Воронежа, застраивавшийся на волне патриотических чувств после Великой Победы, к началу XXI века превратился в унылую территорию.

 

Ситуация стала кардинально меняться благодаря региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области на 2014-2044 годы. В десятках многоэтажек Левобережного района ежегодно проводится долгожданная модернизация коммуникаций, крыш и фасадов. Целый ряд многоквартирных домов за пять лет кардинально преобразился и внутренне, и внешне.

 

В пяти из них – по улицам Ленинградской, 59/7, Героев Стратосферы, 15, 16 и 22в, а также Раисы Беляевой, 3 – сейчас завершается последний этап комплексного капитального ремонта – обновление фасадов. В 2016 году в зданиях полностью заменили кровли и общедомовые системы электро- и теплоснабжения, холодного водоснабжения, канализации. Теперь строители сдают и новенькие фасады.

 

В пятиэтажках №59/7 по ул. Ленинградской, №3 по ул. Раисы Беляевой и №22в по ул. Героев Стратосферы работы уже полностью завершены. Строительные леса убраны, мусор и инструмент вывезены. В четырехэтажке №16 по ул. Героев Стратосферы остались последние штрихи: рабочие с автовышки докрашивают карнизы, вывозят остатки строительного мусора, убирают прилегающую территорию. Жители некоторых квартир уже вынесли кресла, кофейные столики и комнатные цветы на обновленные балконы, превратив их в новое место отдыха и любования окрестностями.

 

А в соседнем доме №15 фасадные работы в самом разгаре. За защитной сеткой строительных лесов трудятся три бригады рабочих. Уже отбили, где требовалось, старую штукатурку, восстановили покрытие и загрунтовали поверхность. Теперь утепляют стены. Полностью завершить работы хотят к концу июля.

 

Эстафету обновления вслед за региональной программой капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области в этом микрорайоне подхватывает и муниципальная программа благоустройства дворовых территорий. В некоторых двориках – как, например, у дома №59/7 по ул. Ленинградской – уже установлены новые газонные ограждения, бордюры, игровые и спортивные комплексы, проложен новый асфальт. В других, как в пятиэтажке №3 по ул. Раисы Беляевой, идет разметка территории под будущие газоны и лавочки. В остальных дворах, это тоже дело ближайших лет, когда и туда придут программы комплексного обновления жизненного пространства горожан.

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин