Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Менеджмент и консалтинг
13.06.2019

Компания ФОК снова в тройке крупнейших стратегических консультантов России согласно рейтингу RAEX

Москва

Компания ФОК (Финансовый и организационный консалтинг) снова заняла 3-е место в ТОП-15 крупнейших стратегических консультантов России по итогам очередного ежегодного рэнкинга ведущих консалтинговых групп и компаний, подготовленного агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика).

 

В общем списке по итогам 2018 года компания заняла 81 место из представленных 180 консалтинговых организаций.

 

«Наиболее востребованным продуктом в 2018 году у нашей компании была разработка мастер-планов развития городов. Это относительно новая тема, пока еще не очень формализованная. Фактически, она находится на стыке стратегии с градостроительством, то есть с территориальным планированием. В отличии от стандартной стратегии социально-экономического развития, мастер-план в большей степени учитывает пространственные аспекты и предполагает значительное число визуальных решений. В результате, документ получается более доступным для восприятия непрофессионалами, поэтому может успешно использоваться для поиска и закрепления консенсусного решения по ключевым вопросам развития города в треугольнике «жители – бизнес – органы власти»», -отметил Моисей Фурщик, управляющий партнер ООО «Финансовый и организационный консалтинг (ФОК)».

 

По его словам, появившийся высокий спрос на мастер-планы объясняется задачами по формированию комфортной городской среды, поставленными на федеральном уровне. «Для их эффективного решения нужен подобный документ, который сочетает в себе стратегическое видение городского развития, выбор ключевых общественных пространств для концентрации ограниченных ресурсов и профессиональная визуализация проектных предложений. Думаю, что спрос на мастер-планы в 2019-2021 году будет постепенно увеличиваться, так как всё более широкий спектр городов будет осознавать полезность этого подхода», - рассуждает эксперт.

 

«А вот активизация инфраструктурной тематики в 2018 году еще не получила своего отражения в росте спроса на консалтинг. Федеральные планы пока только конкретизируются, поэтому рост заказов по этому направлению мы ожидаем увидеть не ранее второй половины 2019 года. В принципе такой лаг по времени вполне объясним, так как тематика городской среды стала активно продвигаться на федеральном уровне почти на 2 года раньше, чем инфраструктурная повестка», - говорит Моисей Фурщик.

 

Мальцева Ирина
Компания ФОК (Финансовый и организационный консалтинг)
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин