Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



ЖКХ, Экология
01.06.2019

Незаконный крематорий для животных в Кирове вновь оштрафован после сигнала ОНФ

Киров, Кировская область

 После обращения кировских активистов Общероссийского народного фронта предприятие-нарушитель, находящееся в областном центре, было повторно привлечено к административной ответственности. Несмотря на предписание надзорных органов, крематорий для животных так и не встал на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

 

Жалобы на крематорий на улице Потребкооперации в Кирове впервые поступили в ОНФ осенью прошлого года. Местные жители по ночам страдали от специфического удушливого запаха. После сигнала общественников предприятие проверили надзорные органы. Был выявлен целый ряд нарушений. Так, останки животных принимали и перевозили без ветеринарных сопроводительных документов. Невозможно было определить, чем болели животные и от чего они умерли. У предприятия не было разрешения на выбросы загрязняющих веществ в воздух. Кроме того, оно не стояло на государственном учете объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и не вносило соответствующую плату.

 

Предприятие получило несколько штрафов и предписаний от надзорных органов, после чего устранило часть нарушений. Оно зарегистрировалось в государственной информационной системе в области ветеринарии и стало оформлять ветеринарные сопроводительные документы. Однако на государственный учет предприятие так и не встало. А местные жители продолжали жаловаться на неприятный запах. В итоге организация повторно привлечена к административной ответственности и получила штраф в размере 30 тыс. руб. Устранить нарушение руководство крематория должно до 20 июня.

 

«Крематорий для домашних животных городу очень нужен, но он должен работать в рамках закона и не создавать неудобства местным жителям. Мы уже неоднократно слышали обещания перевезти крематорную установку на другую площадку, подальше от жилых домов. Но пока, по информации надзорных органов, предприятие этого так и не сделало. Надеемся, что обещание все же будет выполнено в ближайшее время», – рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» Константин Шарапов.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин