Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общество, Медицина, красота и здоровье, Страхование
29.05.2019

"АльфаСтрахование – ОМС" получила премию "Лучшие социальные проекты России"

Москва

С каждым годом родители все чаще отказываются от вакцинации детей, антипрививочное движение набирает обороты. В результате количество случаев выявления инфекционных заболеваний растет. Особенно губительны последствия для маленьких детей. По данным опросов, проведенных «АльфаСтрахование», чаще всего причина отказов от прививок заключается в неосведомленности родителей о возможных негативных последствиях, а также в необоснованном страхе родителей перед вакцинацией.

 

Чтобы повлиять на эту ситуацию, «АльфаСтрахование – ОМС» разработала проект «АльфаBaby» – специальный прививочный сертификат, который содержит большое количество доказательной медицинской информации о последствиях инфекционных заболеваний, а также аргументы в пользу вакцинации. Сертификат создан на основе национального календаря прививок и включает в себя информацию о вероятности развития заболевания у ребенка, его осложнениях, статистику летальных исходов, возможные побочные эффекты от прививок и другую полезную информацию для родителей. Таким образом, родители могут вооружиться достоверной информацией и сделать осознанный выбор – прививать своего ребенка или нет. Сертификат выдается мамам в медицинском учреждении в момент выписки из роддома с уже проставленными первичными прививками.

 

Проект стартовал в сентябре 2018 г. в трех регионах России, а сегодня реализуется в девяти, и запланировано дальнейшее масштабирование проекта.

 

«Совершенствование медицинской помощи, направленное на улучшение качества здоровья детей и снижение детской смертности, является одним из приоритетных направлений социальной политики государства и здравоохранения. В том числе оно включает своевременную профилактику. Мы очень рады, что экспертное сообщество оказало нам честь и отметило проект «АльфаBABY» как лучшую социальную практику в информировании родителей о необходимости укрепления иммунитета детей и важности вакцинации», – отметила Екатерина Владимирская, директор по маркетингу «АльфаСтрахование – ОМС».

 

Премия «Лучшие социальные проекты России» проходит при поддержке Московской торгово-промышленной палаты, Министерства социального развития Московской области, Агентства стратегических инициатив и других партнеров. В этом году заявки на участие в ней подали около 250 компаний.

 

 

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ» по шкале Fitch Ratings и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Уставный капитал компании – 7,5 млрд руб.  Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.).

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Юлия Петушкова, «АльфаСтрахование – ОМС»

Тел.: +7 (495) 788-0-999, доб. 75-2723

Моб. тел.: + 7 (925) 545 60 94

Эл.почта:  PetushkovaIuV@alfastrah.ru

 

Юлия Плехова, DNA Communications

Тел.: +7 (499) 288-18-14

Моб. тел.: +7 (905) 729 93 15

Эл.почта: plehova@dnapr.ru

 

Другие новости ООО «АльфаСтрахование-ОМС» вы можете найти в специальном разделе официального сайта

www.alfastrahoms.ru/about/news

 

При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.

Манукян Рузанна
АО АльфаСтрахование
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин