Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
27.05.2019

«Метриум»: Куда поселиться креативному классу

Москва

 

Лофт, коворкинг, арт-кластер, комьюнити-спейс и кафе-клуб – это не только новая порция модных заимствований из английского, но и составляющие современного жилья для представителей креативного класса. Эксперты «Метриум» составили обзор семи актуальных проектов новостроек, которые лучше всего впишутся в жизненный уклад творческих жителей Москвы.

 

Дом Chkalov

Место: Басманный район, ЦАО

Класс: Премиум

Цены: от 12,4 млн

Срок сдачи: I кв. 2021

Креативный класс любит всё необычное и эксклюзивное, поэтому его представителям наверняка понравится самый высокий комплекс апартаментов на Садовом кольце – первая жилая высотка со времен известных сталинских «гигантов». Речь идет о проекте Chkalov. Комплекс из двух башен, размещенных на четырехэтажном стилобате рядом с метро «Чкаловская» достигнет в высоту 98 м.

Еще один плюс для «креативщиков» – Дом Chkalov находится буквально в шаговой доступности от главных арт-кластеров Москвы: десять минут до «Армы», восемь – до «Винзавода» и 12 минут – до Artplay. Жители Chkalov смогут без труда добраться до рабочих мест, а после посетить галереи современного искусства, сходить на лекцию в «Британку», посмотреть новую постановку в «Гоголь-центре».

Есть у комплекса и своя инфраструктура. Помимо четырехэтажной торговой галереи, жителям доступны коворкинг, где можно полноценно работать, wellness-студия для занятий спортом и party-room для мероприятий и праздников

«Креативные резиденты особенно ценят европейские дизайнерские решения, – говорит Антон Детушев, генеральный директор компании IKON Development (девелопер Chkalov). – Поэтому для создания проектов отделки апартаментов в Chkalov мы сотрудничали с британским бюро известного дизайнера Мартина Халберта. Так нам удалось соединить в проекте европейский подход как к архитектуре, так и интерьерам». 

 

Loftec

Место: Басманный район, ЦАО

Класс: Бизнес

Цены: от 10,8 млн

Срок сдачи: Готов

Креативный класс с технологиями на «ты», поэтому его представителей точно не собьет с толку робот-консьерж в новом проекте лофт-апартаментов Loftec. Комплекс будет сдан в эксплуатацию в Басманном районе Москвы.

Loftec – самый технологичный проект апартаментов в Москве. Здесь можно будет зарядить электрокар, поговорить с лифтом, проходить домой по видеоидентификации лица, а также управлять квартирой с помощью смартфона.

В проекте есть и сильная «социальная» составляющая. В нем предусмотрен комьюнити-центр – место для встреч с друзьями или важных переговоров. Вместе отдохнуть жители апартаментов смогут в кафе-клубе, который размещен в лобби комплекса, где в зависимости от времени суток автоматически запускаются разные сценарии музыкального сопровождения – от бодрого утреннего джаза до спокойного лаунжа вечером.

 

Co Loft

Место: Даниловский район, ЮАО

Класс: Бизнес

Цены: от 10,8 млн

Срок сдачи: IV кв. 2019

Создатели проекта Co Loft – еще одного комплекса в стиле лофт – пошли еще дальше в развитии темы совместных пространств. В Co Loft будет реализована концепция коливинга (от англ. coliving – совместное проживание сообщества похожих по стилю жизни и взглядам людей, которые вместе пользуются некоторыми пространствами в доме). По данным «Метриум», первый в Москве коливинг будет создан на базе старинного завода электроизмерительных приборов в Даниловском районе.

На первом этаже Co Loft жители смогут посетить лекции в специально предусмотренных для этого залах, назначить встречу в переговорных, заняться спортом в фитнес-центре, почитать книги в библиотеке, посмотреть артхаус в кинозале и даже приготовить поесть на общей кухне. К услугам жителей «коммуны» еще есть прачечная.

Комплекс Co-Loft отличается и широтой выбора апартаментов с самыми разными ценами. В проекте предусмотрены как микро-студии площадью 18 кв.м, так и таунхаусы с собственным палисадником.

 

Kleinhouse

Место: Басманный район, ЦАО

Класс: бизнес

Цены: от 8,5 млн

Срок сдачи: Готов

Ничто так не привлекает творческих людей, как дома с историей. В Басманном районе можно приобрести апартамент в реконструированной кирпичной семиэтажке, построенной в 1914 году по проекту академика архитектуры Романа Клейна для Чаеразвесочной фабрики. Комплекс в стиле промышленного модерна унаследовал имя от своего прародителя – Kleinhouse. Во дворе здания будет отремонтирована башня с часами в английском стиле.

В комплексе 339 лотов от 26 кв.м до 120 кв.м, причем на последнем этаже предусмотрены двухуровневые апартаменты с террасами. В некоторых лофтах высота потолков достигает 5 м, а также предусмотрены настоящие камины. При этом застройщик предлагает на выбор три дизайн-проекта: Industrial, Bohemia, Urban.

 

«Level Павелецкая»

Место: Даниловский район, ЦАО

Класс: Бизнес

Расценки: от 8,3 млн

Срок сдачи: III кв. 2019

 

Немало креативных профессионалов работают в Замоскворечье и прилегающих к нему районах. Однако проектов новостроек по доступным ценам здесь немного ввиду престижности локации. Впрочем, есть вариант почти завершенного клубного дома на границе Даниловского района и Замоскворечья – «Level Павелецкая».

Комплекс располагается совсем рядом со сложившимся деловым кластером на улице Летниковская, в пешеходной доступности – бизнес-центры в районе «Павелецкой», в 10 минутах езды на авто – Даниловская мануфактура. При этом район насыщен модными барами, кафе и ресторанами, а также интересными культурными «точками». Здесь есть Институт русского реалистического искусства, Театральный музей им. Бахрушина, Дом Музыки, кинотеатр.

Плюс комплекса еще и в том, отмечают эксперты «Метриум», что благодаря удачному расположение апартаменты в нем можно выгодно сдать. Скажем, на время долгосрочного творческого отпуска или заграничной командировки. Кстати, «Level Павелецкая» продается с отделкой сразу в двух дизайн-проектах, так что расходы на ремонт не потребуются.

 

Story

Место: Даниловский район, ЦАО

Класс: Бизнес

Цены: от 14,7 млн

Срок сдачи: I кв. 2019

Здоровый дух творческих людей требует поддержания в здоровой форме тела, поэтому комплексы с хорошей спортивной составляющей также могут заинтересовать представителей креативного класса. Один из таких, по мнению экспертов «Метриум», проект Story на Автозаводской.

В жилом комплексе будет работать собственный фитнес-клуб с круглосуточным доступом только для жителей Story и их гостей. На 16-м этаже комплекса спроектирована безопасная площадка для отдыха, медитации и занятий йогой с отличными видами на Москву.

На крыше первого этажа предусмотрен открытый парк площадью 500 кв. м с островками для уединенного отдыха. Здесь будут установлены кадки с деревьями и лавочки, будет работать высокоскоростной интернет. После занятий и отдыха можно подкрепиться в ресторане на первом этаже с открытой летней террасой.

 

Loft FM 

Место: Таганский, ЦАО

Класс: Бизнес

Цены: от 2,9 млн

Срок сдачи: IV кв. 2019

Не все представители креативного класса – высокооплачиваемые специалисты, особенно те из них, кто только начинает творческую карьеру. При этом жить в историческом центре вблизи важнейших эпицентров культурной жизни – требование времени и профессии, хотя часто это не по карману. Решение вопроса для таких клиентов – проект реконструкции бывшего Института радиосвязи Loft FM.

Здание 1950-х гг. расположено в Таганском районе Москвы. В 15 минутах ходьбы от ст. «Таганская», «Римская», «Площадь Ильича». Оно будет перестроено в модном стиле лофт, после чего на выбор покупателей появится широкая линейка микроапартаментов от 16,5 кв.м с высотой потолков до 4,2 м за 3 млн рублей.

Главной «фишкой» проекта станет действительно уникальный «объект инфраструктуры» – собственное радио. По планам застройщика, оно станет «новым этапом развития персонифицированного интеллектуального сервиса в проектах компании и настроит будущих жителей на единую позитивную волну».

 

«Проекты столичных новостроек становятся столь же разнообразными, сколь и разноликими стали их покупатели в последние годы, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В последние годы за собственным жильем пришли те клиенты, которые в силу различных обстоятельств в прошлые годы рассматривали исключительно аренду. Карьеристы, молодежь, богема, высокооплачиваемые «технари» – сегодня они могут найти подходящий объект по бюджету, формату и расположению, тогда как 5-10 лет назад девелоперы не задумывались о таких неосвоенных покупательских аудиториях. Если доступность ипотеки будет повышаться, на рынок придет еще больше необычных покупателей».

 

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин