Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Энергетика
27.05.2019

МРСК Центра устанавливает на электросетях Липецкой области уникальное оборудование

Липецк, Липецкая область

 Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» приступили к монтажу на комплектных трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ уникального, не имеющего аналогов в электросетевом комплексе Центрального федерального округа оборудования. Автоматизированная система контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) будет установлена в Чаплыгинском и Грязинском районах – в общей сложности энергетики разместят здесь более тысячи шкафов с контроллерами и приборами учета.  Работы проводят 32 бригады липецкого филиала МРСК Центра.  Как ожидается, они будут завершены в течении полутора месяцев.

Новая АСКУЭ позволит энергетикам в режиме онлайн наблюдать за техническим состоянием электросети и потреблением электроэнергии. Диспетчер в случае технологического нарушения сможет увидеть на своем автоматизированном рабочем месте, на каком конкретном участке произошло повреждение. Время на его устранение, по расчетам специалистов, сократится втрое.  Кроме того, благодаря новой системе, специалисты Липецкэнерго смогут быстро определить источник потерь электроэнергии и предотвратить её хищения. Это крайне важно, поскольку энерговоровство является одной из причиной скачков напряжения в сети. Таким образом, внедрение «умной системы» позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей Липецкой области.

     Монтаж нового оборудования проводится в рамках второго этапа учений Липецкэнерго по борьбе с потерями. В ходе первого этапа, который проходил в январе и феврале текущего года, в двух упомянутых районах была проведена ревизия электросетевого комплекса. Энергетики обследовали порядка 1300 воздушных линий 0,4 – 10 кВ, выявили и устранили дефекты и ликвидировали часть источников потерь. По оценке специалистов филиала, по  результатам учений объем потерь электроэнергии в сетях уменьшится на 10 %, что позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей Липецкой области.

                        Энергетики предупреждают, что во время проведения работ по монтажу интеллектуального учета возможны перерывы в электроснабжении потребителей Чаплыгинского и Грязинского районов.  Это вынужденная мера, которая связана с необходимостью обеспечить безопасность персонала электросетевой компании и жителей во время проведения работ. Графики отключений будут опубликованы на официальном сайте МРСК Центра (в разделе «Потребителям - Передача электроэнергии - Плановые отключения» или в разделе  «Информация об отключении - Сообщить об отключениях»).

 

Сообщить о неисправностях в работе счетчиков и другого оборудования, а также получить справочную информацию о ходе проведения работ можно по телефонам Чаплыгинского РЭС: 8 (47475) 37-512 с 8.00 до 17.00, Грязинского РЭС: 8 (47461) 2-61-71, 2-29-93 с 8.00 до 17.00, а также по номеру прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115 бесплатно и круглосуточно. 

Нефедова Наталья
филиал пао "мрск центра" - "липецкэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин