Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



ЖКХ
23.05.2019

ОНФ обратил внимание властей Кировской области на отсутствие реально работающего механизма перерасчета платы за вывоз ТКО

Киров, Кировская область

 Активисты Общероссийского народного фронта направили в министерство энергетики и ЖКХ Кировской области обращение с предложением провести совещание с участием всех задействованных в реализации «мусорной реформы» сторон и наладить действенный и прозрачный механизм перерасчета платы за вывоз ТКО. Сейчас вернуть деньги за некачественную или не оказанную услугу практически невозможно.

 

За несколько месяцев в ОНФ поступили десятки жалоб жителей Кировской области, которые не смогли добиться перерасчета. Чаще всего операторы горячих линий отправляют потребителей за подтверждением факта некачественного оказания услуги в муниципалитеты. Чиновники же выдавать такие справки отказываются из-за отсутствия полномочий.

 

Общественники решили проверить доступность механизма перерасчета для жителей поселка Затон в заречной части Котельнича (им продолжают приходить счета за вывоз мусора, хотя после закрытия в марте ледовой переправы эта услуга в населенном пункте не оказывается). Выяснилось, что в энергосбытовую компанию, выставляющую счета, требуется предъявить справку от регионального оператора, что услуга не оказывается. Сотрудники регионального оператора заявили, что не занимаются ни вопросами вывоза мусора в Затоне, ни вопросами перерасчета. Представители одного из перевозчиков ТКО допустили возможность перерасчета при условии, что местная администрация направит региональному оператору письмо о том, что мусор не вывозится. От последнего получить подтверждение этой информации не удалось.

 

«Жители оказались заложниками ситуации. Не оплачивать квитанции они не могут – накопят долги и лишатся льгот. А доказать, что услуга не оказана или оказана некачественно, им не дают. Профильное министерство, регоператор и органы местного самоуправления должны обеспечить реально работающий и простой механизм перерасчета. Мы обратились в региональное правительство с просьбой собрать всех участников процесса за одним столом и наладить этот механизм», – рассказала эксперт ОНФ Алена Чеснокова.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин