Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Финансы, Страхование, Персональные инвестиции
21.05.2019

"АльфаСтрахование-Жизнь" сообщает о доходности стратегии "Ключевые отрасли"

Москва

Каждые полгода по программе предусмотрена фиксированная промежуточная купонная выплата в размере 6% от суммы взноса (в случае достижения целевых показателей акциями «пятерки») или 12% годовых. Продукт рассчитан на пять лет, в течение которых клиент может получить десять выплат или забрать весь доход единоразово в конце программы.

 

У тех, кто приобрел купонный продукт с первой датой экспирации 15 мая, купон в размере 6% от суммы взноса был начислен. Подорожали все акции корзины. Максимальный рост продемонстрировали акции Alphabet – 10,2%.

 

Также купон был начислен тем, кто присоединился к стратегии с первой датой экспирации 30 апреля – акции всех компаний портфеля продемонстрировали рост (от 4,8% у JPMorgan до 17,7% у Boeing). Результат авиагиганта мог бы оказаться еще более внушительным, но давление на него оказало мартовское крушение Boeing 737 MAX 8 в Эфиопии.

 

Первый из десяти купонов клиентам, которые приобрели купонный продукт с датой экспирации 10 апреля, был сохранен. При этом акции лишь одной из пяти компаний (JPMorgan) подешевели к этой дате (на 1,2%). А уже 15 мая они торговались выше уровня, зафиксированного в начале программы. Сохранение купона означает, что включился эффект памяти. И уже в следующую дату экспирации, если акции «пятерки» достигнут целевых показателей, эффект сработает, и клиент получит сразу два купона.

 

Согласно консенсус прогнозу Bloomberg, средний прирост чистой прибыли «пятерки» до 2020 г. составит более 50%. Каждая из компаний, представленных в стратегии «Ключевые отрасли» – не просто голубая фишка, но и гегемон своей отрасли. Однако при любом положении дел на рынке защищенная часть инвестиций клиента «АльфаСтрахование-Жизнь» составляет все 100% от суммы взноса.

 

 

ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» предлагает клиентам накопительное, инвестиционное и кредитно-рисковое страхование жизни более чем в двадцати банках страны. Компания создана в 2003 г. Входит в топ-2 по объему сборов среди компаний – страховщиков жизни и в топ-10 среди всех страховых компаний, обслуживает более 1,8 млн клиентов. Компания «АльфаСтрахование-Жизнь» надежно защищает свою платежеспособность в крупнейшей перестраховочной компании мира – Кельнском перестраховочном обществе (GenRe). Компания обеспечивает гарантии выполнения страховых обязательств, формируя и размещая страховые резервы в активы банков, чей рейтинг надежности превышает требования указаний Банка России от 22 февраля 2017 г. № 4298-У. ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» входит в группу «АльфаСтрахование».

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ» по шкале Fitch Ratings и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Уставный капитал компании – 7,5 млрд руб.  Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.).

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Мария Каверина, «АльфаСтрахование»

Тел.: +7 (495) 788 0 999, доб. 5858

Моб. тел.: +7 (962) 923 74 49

Эл.почта:  KaverinaMS@alfastrah.ru

 

Юлия Плехова, DNA Communications

Тел.: +7 (499) 288-18-14

Моб. тел.: +7 (905) 729 93 15

Эл.почта: plehova@dnapr.ru

 

Другие новости АО «АльфаСтрахование» вы можете найти в специальном разделе официального сайта

www.alfastrah.ru/news

 

При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.

Манукян Рузанна
АО АльфаСтрахование
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин