Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
14.05.2019

В Рамонском районе Воронежской области идут сезонные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

Воронеж, Воронежская область

 

 

Поселок ВНИИС в Рамонском районе застраивался двух- и четырехэтажными домами в конце 60-х – начале 70-х годов прошлого века. Десять лет назад во многих зданиях провели модернизацию общедомовых коммуникаций, однако внешний вид жилого фонда оставлял желать лучшего. В текущем году краткосрочным планом капитального ремонта на 2017-2019 годы предусмотрено обновление в поселке 3 многоквартирных домов на общую сумму 16,5 млн рублей.

 

В частности, практически завершено утепление фасада дома №13а в п. ВНИИС, идет облицовка его сайдингом. Строители планируют закончить работы в ближайшие недели, с опережением графика. Параллельно идет замена общедомовой системы электроснабжения: новая проводка в подъездах уже смонтирована, установлены современные светильники. На очереди – освещение в подвале.

 

– Работы у нас идут хорошими темпами, – рассказывает житель дома №13а в п. ВНИИС Алексей Черников. – Основные мероприятия по замене системы электроснабжения провели буквально за неделю. Теперь в подъездах с освещением – всё отлично. Надеемся, и в подвале скоро будут новые провода и светильники. Фасадные работы – тоже без нареканий. Отмостка готова, на 70% уже выполнили отделку стен. Дело в том, что дом у нас из силикатного кирпича, который имеет свойство вбирать в себя влагу, поэтому в межсезонье стены сырели. Поэтому рассчитываем, что скоро забудем о проблеме отсыревших углов в квартирах.

 

Завершают утепление и облицовку сайдингом последней стены и в 4-этажном доме №29 в п. ВНИИС. Следующий этап – обновление входных групп в здании, после чего строительные леса переместятся к двухэтажке №37а по ул. Пристанционной в п. Бор. В срок до 1 сентября 2019 года, согласно договору, бригада рабочих должна утеплить и обшить сайдингом фасад этого дома, а также заменить систему электроснабжения и установить общедомовые приборы учета. Такие же виды работ подрядная организация планирует выполнить и в двухэтажке №4а в п. ВНИИС.

 

Кроме того, в мае 2019 года региональный оператор планирует объявить электронный аукцион по отбору подрядной организации для проведения капитального ремонта в двух многоквартирных домах Рамонского района. В частности, в п. Комсомольском, в пер. Черемушках, 1 до конца ноября строители должны будут капитально обновить кровлю. А в трехэтажке №24 по ул. 50 лет Октября в Рамони, где капитального ремонта не было с самой даты постройки в 1978 году, в этом году намечена модернизация кровли с её переустройством, фасада, систем тепло-, электро- и горячего водоснабжения, а также установка общедомовых приборов учета.

 

Всего в краткосрочный план капитального ремонта на 2017-2019 годы включены 18 многоквартирных домов Рамонского района. Общая стоимость работ составит почти 69 млн рублей. Благодаря реализации плана жилищные условия улучшат 726 человек.

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин