Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
13.05.2019

В Нововоронеже продолжается реализация краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2017-2019 годы

Воронеж, Воронежская область

 

 

В текущем году будут проведены строительно-монтажные работы, включая замену лифтового оборудования, в 39 нововоронежских многоэтажках.

 

Практически завершен капитальный ремонт кровель на домах №11, №9, и №17а по ул. Строителей, а также №16 по ул. Мира. Здесь бригады не только заменили кровельное покрытие, но и заново смонтировали стропильные системы. Финальные мероприятия по утеплению чердачных перекрытий рабочие планируют завершить в ближайшие недели. При этом в первом из указанных домов также ведутся работы по капитальному ремонту систем электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, канализации и подвала. До сентября текущего года подрядная организация должна завершить обновление этих инженерных сетей, а также модернизировать систему отопления в данном доме.

 

В эти же сроки в трехэтажном доме №16 по ул. Мира планируется, помимо кровли, обновить также фасад, а в доме №17а по ул. Строителей – и фасад, и канализацию. В доме №9 по ул. Строителей заменят общедомовые системы канализации, электро- и теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения.

 

– Нашу трехэтажку 1960 года постройки то и дело латали, но из-за общей изношенности дома коммунальные проблемы становились всё острее, – рассказывает старший по дому №16 по ул. Мира Павел Огнерубов. – Лет пять назад подштукатурили фасад, но из-за сырости на стенах от текущей кровли за пару лет дом стал выглядеть просто неприглядно. Ни одного сезона не проходило без залитий квартир на вернем этаже, а иногда и нижним доставалось. Коммуникации тоже доставляли немало проблем. Капремонта мы действительно ждали как спасения. В 2016 году нам полностью заменили системы тепло- и электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения, канализацию. Все коммуникации уже опробованы в действии – никаких нареканий. И жильцы, и специалисты из контролирующих органов надзор за производством работ вели тщательный. Могу с уверенностью сказать, что все технологии соблюдены, никаких отклонений от проекта рабочие не допускали, а материалы использовались качественные. Сейчас строители преображают дом внешне. Крыша почти закончена. Осталась подшивка карнизов. Уже установлены леса для производства фасадных работ.

 

В завершающей стадии работы по капитальному ремонту систем горячего и холодного водоснабжения, канализации в домах №6 по ул. Космонавтов и №11, №13 по ул. Курчатова. За лето строители обещают закончить обновление коммуникаций, а в последних двух домах – ещё и фасадов.

 

В начале апреля были завезены материалы, установлены леса, и стартовали работы по капитальному ремонту кровель и фасадов в домах №1 и №5 по ул. Ленина. Облупившиеся за 50 с лишним лет стены этих трехэтажек утеплят и оштукатурят заново, а шиферные кровли заменят на металлические. В ближайшие недели эстафету весеннего преображения фасадов подхватят соседи этих зданий – дома №2 и №6 по ул. Ленина.

 

Улицу Мира к осени этого года тоже будет не узнать. В целом ряде домов обновят и коммуникации, и фасады. Например, в доме №14 по ул. Мира капитально отремонтируют фасад, а в доме №18 – и фасад, и кровлю.

 

В доме №22а по ул. Мира по заказу регионального оператора строители сейчас решают острую проблему с аварийными балконами. Проектировщиками был найден выход: старые балконы всё же снесли, а на их месте вскоре возведут новые лоджии. Строители уже приступили к монтажу фундамента под пилоны, которые станут основой для будущих лоджий.

 

К осени 2019 года также запланировано выполнить комплексное внутреннее и внешнее обновление нововоронежских многоэтажек по таким адресам, как ул. Космонавтов, 6 и 11; ул. Мира, 23; ул. Октябрьская, 8. В доме по ул. Набережной, 6 полностью заменят систему электроснабжения. А в многоквартирных домах №4 и №6 в Парковом проезде, №3, №7, №14 по ул. Победы, №22а, №26а, №26б, №28, №34, №36, №44 по ул. Набережной, №19, №21, №23, №29а и №43 по ул. Космонавтов, №11, №13 и №17а по ул. Первомайской, благодаря региональной программе капитального ремонта, в этом году появятся новые лифты.

 

КСТАТИ

 

Всего в краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на 2017-2019 годы включено 51 здание, расположенное в г. Нововоронеже. Общая стоимость работ составит более 478,4 млн рублей. Выполнение предусмотренных планом работ позволит улучшить жилищные условия 10,7 тыс. нововоронежцев.

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин