Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17680)



Недвижимость
08.05.2019

Кадастровая палата расскажет о новых правах и обязанностях дачников не входящих в товарищества

Ярославль, Ярославская область

 

С 1 января 2019 года вступил в силу новый закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества…». Вопрос, волнующий жителей области - какие нововведения касаются садоводов, ведущих хозяйство в индивидуальном порядке и не являющихся членами товарищества.

Как правило, ярославцы не хотят вступать в садоводческие и огороднические товарищества из-за больших взносов. Ранее размер платы мог складываться только из сумм за пользование водой, светом, газом, охрану и вывоз мусора. Зарплату председателя и членов правления дачники-индивидуалы резонно отказывались оплачивать. Новый закон предписывает, что платежи должны стать одинаковыми для всех.

Причем платежи от индивидуалов также как и членские взносы вносятся только на расчетный счет товарищества. Произвести оплату на расчетный счет можно из любой точки мира 24 часа в сутки. Поэтому уйти от уплаты налогов с сумм от индивидуалов также не получится, она обязательно должна быть заложена в членские взносы.

Права индивидуалов тоже расширяются. Не состоящие в товариществе садоводы, смогут присутствовать на собраниях, голосовать по принятию решения, касающегося финансовых и организационных вопросов, например, определить смету доходов и расходов, размер и срок внесения взносов, порядок расходования целевых взносов.

Такие садоводы могут голосовать на общем собрании членов товарищества по вопросам распоряжения всем общим имуществом, начиная от земельных участков, заканчивая шлагбаумами и видеокамерами, например, принимать решение о приобретении земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности. Могут принимать решения о передаче недвижимости общего пользования в общую долевую собственность, или в собственность муниципальной власти.

Но садоводы, ведущие хозяйство в индивидуальном порядке, принимать участие в выборе правления и председателя товарищества не могут.

Нововведения в законодательстве необходимы для регулирования прав и обязанностей дачников. Зная все нюансы, можно принять решение о вступлении в определенное товарищество либо о ведении хозяйства в индивидуальном порядке. Создание расчётного счёта даёт уверенность в прозрачности ведения бухгалтерии, как для налоговой, так и для оплачивающих взносы.

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области
Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин