Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Партии и движения
07.05.2019

Кировские активисты ОНФ помогли пенсионеру из Казахстана найти могилу погибшего в Великую Отечественную войну родственника

Киров, Кировская область

 Кировские активисты Общероссийского народного фронта помогли пенсионеру из Казахстана найти могилу погибшего в ходе Великой Отечественной войны родственника.

Некоторое время назад пенсионер из Актау (Казахстан) обратился к активистам Народного фронта с просьбой выехать на одно из мест захоронений времен Великой Отечественной войны в Кирове и убедиться, что именно там захоронен его родственник Султангали Юсупов. Пенсионер почти ничего не знал о судьбе родственника, пока не нашел на открытых ресурсах информацию о том, что тот умер в эвакогоспитале в Кирове и похоронен в братской могиле на Лобановском кладбище.

«Долгое время нашей семье ничего не было известно о судьбе брата моего деда. И только благодаря сайту «Память народа» удалось узнать, что он похоронен в Кирове на Лобановском кладбище. Буду вам очень признателен и сердечно благодарен, если вы посетите это кладбище и сфотографируете надпись на мемориале», – говорится в письме пенсионера.

Ни фотографий, ни каких-либо других сведений о Султангали Юсупове не сохранилось. Известно только, что на момент призыва в ряды Красной Армии ему было 20 лет. Он работал на Макатском нефтяном месторождении, был призван на фронт с начала Великой Отечественной войны.

Активисты ОНФ подтвердили информацию о месте захоронения бойца и отправили в Казахстан фотографии мемориала. В преддверии Дня Победы общественники возложили цветы и зажгли свечи. Кроме того, в рамках акции «Судьба солдата» в Москву направлен запрос на поиск дополнительной информации о Султангали Юсупове в архивах Министерства обороны РФ.

«Мы всегда готовы оказать содействие в поиске информации. Надеемся, что у нас получится найти больше сведений об этом бойце, чтобы еще многие поколения его родных помнили о нем», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Новикова.

В этом году родственник Султангали Юсупова надеется приехать в Киров из Казахстана, чтобы почтить память деда и привезти на место его захоронения горсть родной земли.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин