Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
29.04.2019

В Воронежской области создадут систему аудита закупок регионального оператора и контроля за отбором подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов

Воронеж, Воронежская область

 

 

Вступили в силу изменения в положение о привлечении подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В частности, постановлением Правительства РФ №437 от 12.04.2019 г. определена процедура аудита закупок и контроля за отбором региональным оператором подрядных организаций.

 

Согласно постановлению Правительства РФ №437 от 12.04.2019 г. во всех регионах, в том числе в Воронежской области, должен осуществляться аудит и контроль закупок, проводимых региональным оператором. Для этого должен быть определен уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, который в пределах своих полномочий будет проводить анализ и оценку результатов закупок, включая исполнение обязательств по договорам о проведении капитального ремонта.

 

Орган аудита будет обобщать результаты экспертно-аналитических мероприятий, в том числе устанавливать причины выявленных отклонений, нарушений и недостатков, подготавливать предложения, направленные на их устранение и на совершенствование порядка осуществления закупок, систематизировать информацию о реализации указанных предложений и размещать на официальном сайте обобщенную информацию о таких результатах.

 

При осуществлении контроля закупок должна проводиться проверка законности действий (бездействия) регионального оператора, органа по ведению реестра квалифицированных подрядных организаций, комиссий по проведению предварительного отбора и их членов, комиссий по осуществлению закупок и их членов, операторов электронных площадок при проведении предварительных отборов, осуществлении закупок, заключении договоров о проведении капитального ремонта по их результатам.

 

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин