Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



ЖКХ, Экология
24.04.2019

Активисты ОНФ призвали власти принять меры по ликвидации свалок автошин в одном из микрорайонов Кирова

Киров, Кировская область

 Активисты Общероссийского народного фронта обратили внимание министерства охраны окружающей среды Кировской области на свалки использованных автомобильных шин в микрорайоне Дурни областного центра. В направленном в профильное ведомство обращении общественники призвали принять меры по устранению нарушений экологического законодательства.

Автошины относятся к отходам IV класса опасности и требуют специальной утилизации. Самое большое скопление автопокрышек находится в водоотводной канаве, которая тянется вдоль улицы Дубинина.

«Из старых автопокрышек часто обустраивают заборы, цветочные клумбы и даже делают малые архитектурные формы. Но нужно понимать, что шины являются отходами IV класса опасности, в природе они разлагаются около 150 лет, а при сжигании выделяют в воздух ядовитые вещества. В нашем регионе есть предприятие – переработчик использованных автопокрышек, а вот культуры сдачи их на утилизацию пока что нет. Мы считаем необходимым разъяснять людям эти вопросы», – сказал эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Шарапов.

Это не первая свалка отработанных покрышек, обнаруженная общественниками в Кирове и его окрестностях. После сигнала Народного фронта проблемой утилизации этого вида отходов заинтересовались органы власти. В течение этого года специалисты государственного экологического надзора проведут осмотры территорий шиномонтажных мастерских на предмет соблюдения требований экологического законодательства.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин