Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



PR, маркетинг, выставки
23.04.2019

Открытие выставки «Покровский собор. Взгляд современников»

Москва

 

16 апреля в Государственном историческом музее состоялось открытие выставки «Покровский собор. Взгляд современников», где были представлены лучшие работы участников VIII Арт-фестиваля «Рисуем Покровский собор» 2018.

 

Ежегодно концепция мероприятия привлекает все больше внимания не только любителей живописи, но и профессионалов, учащихся художественных школ, вузов, изостудий, кружков, центров детского творчества, педагогов. Посетители выставки сходились во мнении, что практика проведения пленэра имеет массу преимуществ, главные из которых - формирование собственного художественного мировоззрения и возможность максимально творчески подойти к выбору композиции изображения. 

 

Со вступительным словом к гостям обратился заместитель директора государственного исторического музея по научной работе Яновский Андрей Дмитриевич. Он отметил, насколько важно передавать опыт проведения фестиваля от поколения к поколению. Благодаря большому возрастному разбросу создаются неповторимые работы, поражающие своим разнообразием видения главного символа столицы. Принимая во внимание трагические события в Париже, Янковский А. Д. особенно подчеркнул хрупкость нашего культурного наследия и напомнил о том, как бережно нужно относиться к национальным святыням и памятникам, в которых выражается созидательная деятельность общества.

 

В рамках открытия выставки состоялся анонс очередного IX Арт-фестиваля «Рисуем Покровский собор» 2019, приуроченного в этом году к международному дню музеев. К участию были приглашены все желающие, независимо от возраста и профессиональной подготовки.

 

Традиционно официальным партнером мероприятия выступает компания F.I.L.A. Russia - российское представительство итальянской группы компаний по производству канцелярской продукции, товаров для детского, любительского и профессионального творчества F.I.L.A. Group. Авторы лучших произведений станут обладателями специальных призов от бренда Giotto, предоставленных F.I.L.A. Russia.

 

В этом году работы конкурсантов будут оцениваться по следующим возрастным категориям:

 

·       0-6 лет

 

·       7-10 лет

 

·       11-13 лет

 

·       14-17 лет

 

·       18 лет и старше

 

·       Профессионалы

 

Участникам предстоит за 3-4 часа с нуля создать произведение, отражающее их видение одного из величайших памятников архитектуры. Регистрация на событие открыта до 30 апреля 2019 г. Подробности на сайте https://shm.ru/shows/13409/

 

Калинчук Анастасия
Fila Russia
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин