Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Энергетика
03.04.2019

Сотрудники Липецкэнерго завершили изучение концепции цифровой трансформации энергокомплекса

Липецк, Липецкая область

Цикл обучающих семинаров для сотрудников   провел филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго». Энергетики изучили концепцию «Цифровая трансформация 2030», которая утверждена компанией «Россети» в декабре минувшего года. На сегодняшний день разработан план модернизации электросетевого комплекса Липецкой области.

Семь важных этапов предусматривает цифровая трансформация в регионе. Липецкэнерго приступает к разработке проекта Единого центра управления сетями. Сегодня в Липецкой области действует 20 диспетчерских пункта, но в скором времени все сети региона будут управляться из одной точки. Кроме того, начаты работы по созданию первого цифрового РЭС. Грязинский район станет пилотным, где трансформаторные подстанции, воздушные линии и система учета будут полностью «оцифрованы». В Лебедянском районе появится первая цифровая подстанция. А обследовать линии электропередачи в Липецкой области уже в этом году начнут уникальные беспилотники, которые действуют в автоматическом режиме без помощи человека. 

- Перед нами стоит задача полностью завершить цифровую трансформацию энергокомплекса региона к 2030 году. Должны быть созданы «умные сети», для управления которыми требуется минимум персонала и времени. Это значит, что качество и надежность электроснабжения населения и предприятий региона повысится многократно, - так объяснил суть происходящих изменений директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Сергей Коваль.

Помимо вышеперечисленных изменений в рамках цифровой трансформации липецкие энергетики запланировали внедрение системы «цифровой электромонтер», цифровой связи, а также автоматизированного мониторинга автотранспорта.

Нефедова Наталья
филиал пао "мрск центра" - "липецкэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин