Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Энергетика
02.04.2019

В Костромаэнерго провели встречу с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам технологического присоединения

Кострома, Костромская область

 

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» прошло совещание по вопросам технологического присоединения (ТП) к сетям энергопринимающих устройств мощностью 15-150 кВт. В мероприятии приняли участие представители малого и среднего бизнеса Костромской области, руководства Костромаэнерго и профильных подразделений филиала.

Открывая встречу, начальник управления технологических присоединений Юрий Горихин рассказал о результатах работы филиала по технологическому присоединению за 2018 год. В частности, он отметил, что в этот период Костромаэнерго исполнило 122 договора ТП – на 81 больше, чем в 2017 году. Такая статистика свидетельствует о росте востребованности услуги техприсоединения среди представителей бизнес-сообщества, считает начальник управления.

Юрий Горихин проинформировал присутствующих о мерах, принимаемых Костромаэнерго для упрощения процедуры технологического присоединения, повышения прозрачности взаимоотношений с потребителями. Он сообщил, что срок осуществления мероприятий по техприсоединению сокращен с 118 до 80 дней. Для некоторых категорий потребителей предоставляется беспроцентная рассрочка оплаты за технологическое присоединение на 3 года.

Рассказали представителям малого и среднего бизнеса и об услуге технологического присоединения «под ключ», когда выполнение всех входящих в обязанности потребителя мероприятий в рамках ТП берут на себя энергетики. Данная услуга гарантирует клиенту высокое качество выполняемых работ, экономит время, позволяет максимально быстро выполнить все процедуры по технологическому присоединению объекта.

Также предпринимателям рассказали о возможности использования интерактивных сервисов личного кабинета клиента на сайте ПАО «МРСК Центра» и портала электросетевых услуг «портал-тп.рф», которые с каждым годом набирают все большую популярность. Так, число обращений в филиал посредством интернет-ресурсов в 2018 году возросло на 30%, в сравнении с 2017 годом (2017 – 1183 обращения, в 2018 – 1538 обращений). Именно использование интерактивного сервиса «Личный кабинет» особенно удобно для категории потребителей «Малый и средний бизнес», т.к. в первую очередь экономит время предпринимателя. Без личного визита в офис обслуживания возможно подать заявку, в режиме онлайн потребитель может отследить статус поданной заявки, ознакомиться с условиями договора об осуществлении технологического присоединения, подписать договор (при наличии электронной подписи у юридического лица), получить и оплатить счет, подать заявку на предоставление дополнительных услуг.

В заключении энергетики ответили на вопросы участников совещания, которые в основном касались оплаты за технологическое присоединение, сроков выполнения работ, новых сервисов, оказываемых сетевой организацией. Специалисты Костромаэнерго поддержали инициативу малого бизнеса о регулярном проведении подобных мероприятий, как несомненно важных для обеих сторон.

«Подобные «открытые диалоги» позволяют сделать процесс технологического присоединения понятным для всех категорий потребителей, - подчеркнул начальник управления Юрий Горихин. - Кроме того, процесс обсуждения помогает найти оптимальные решения проблемных вопросов. Мы открыты к обращениям наших клиентов и готовы оказывать им помощь по вопросам технологического присоединения, в том числе в индивидуальном порядке».

Всю информацию о процедуре технологического присоединения потребители Костромаэнерго могут найти на сайте компании, а также в центре обслуживания потребителей в городе Кострома и пунктах по работе с потребителями, расположенных по всей Костромской области на базе районных электрических сетей. Ответы на все вопросы, связанные с энергоснабжением, можно также получить, набрав единый прямой номер энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115 или 13-50(со стационарных телефонов).

 

Скрябина Яна
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго»
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин