Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Топливная промышленность
29.03.2019

На разрезе «Березовском» ЗАО «Стройсервис» разработали уникальную «водяную завесу»

Новокузнецк, Кемеровская область

Специалисты разреза «Березовский» компании «Стройсервис» создали уникальную оросительную установку на колесах, сообщается на сайте разрез-березовский.рф. Собственная разработка уже успешно применяется на предприятии для пылеподавления.

Мобильная водяная пушка используется в местах, где нет электричества и водоснабжения. Она представляет собой КамАЗ, на который установлены итальянская водяная пушка WLP-718, бак на 7 000 литров и мощный насос. Механики разреза «Березовский» разработали и собрали насос специально для данной установки.

В марте разрез «Березовский» перевел систему подавления пыли с зимнего на летний режим работы. На предприятии сейчас функционируют пять водяных пушек для сдерживания пыли на территории технологического комплекса. Каждая установка распыляет до 100 литров воды в минуту на расстояние 100 метров на 360 градусов. При настройке режима работы обязательно учитывается направление ветра.

В настоящее время оросители полностью покрывают зону угольных складов. В скором будущем на разрезе «Березовский» установят еще четыре пушки, чтобы на 100% покрыть территорию технологического комплекса.

Экономичность и эффективность – главные принципы разработки и внедрения системы борьбы с пылью. А включение в нее новейшего оборудования уже показало заметное снижение производственного воздействия на близстоящие гражданские объекты и в окружающую среду.

Толмачев Илья
разрез "березовский"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин