Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
22.03.2019

TEKTA GROUP: В городском квартале Big Time произойдет первое весеннее повышение цен

Москва

 

Компания Tekta Group – девелопер проекта Big Time – объявляет о повышении цен с 25 марта. Увеличение расценок достигнет 1,5% от средней стоимости квадратного метра.

 

В городском квартале бизнес-класса Big Time 25 марта будут повышены цены на квартиры. Диапазон повышения составит от 0,5% до 1,5% в зависимости от конкретного объекта. В натуральном выражении стоимость квартиры максимально возрастет на 100 тыс. рублей.

«В марте мы зафиксировали значительный рост числа сделок в проекте, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Наступила весна – период повышенной активности клиентов. Потенциальные покупатели восстановили свои бюджеты после новогодних трат, и сейчас постепенно возвращаются на рынок. Этому способствует и дальнейшее увеличение средних ставок по ипотечным кредитам, которое может снизить доступность привлекательных объектов и заставит покупателей отказаться от них, согласившись на более компромиссные варианты».

Повышению цен в проекте способствует опережающая динамика строительства городского квартала Big Time. В марте ведутся монолитные работы на уровне 11-13 этажей корпусов комплекса.

Проект бизнес-класса Big Time предполагает строительство трех корпусов, которые включают 670 квартир. В комплексе представлены квартиры с классической планировкой (отдельная кухня), а также жилые помещения евроформата. Помимо этого, в городском квартале предусмотрен подземный паркинг, рассчитанный на 407 машино-мест. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

В проекте Big Time минимальная стоимость cтудии составляет 5,2 млн рублей (28 кв. м), однокомнатной квартиры – 6,7 млн рублей (38 кв. м), двухкомнатной – 9,5 млн рублей (52 кв. м), трехкомнатной – 13,7 млн рублей (80 кв. м).

«В оставшиеся три месяца до перехода строительной отрасли на новую модель финансирования спрос на ликвидные новостройки будет возрастать, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Покупатели будут стремиться вложиться в проекты до того, как цены на них резко увеличатся. На этой волне можно ожидать и опережающего роста цен. С этой точки зрения бы рекомендовала выбирать объекты с самой стремительной динамикой строительства и у наиболее надежных застройщиков».

 

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин