Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
14.03.2019

Директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Владимир Левцев провел прием граждан в Борисоглебске

Воронеж, Воронежская область

 

 

Руководитель регионального оператора провел прием жителей многоквартирных домов в общественной приемной губернатора Воронежской области в Борисоглебском городском округе. Владимир Левцев дал подробные разъяснения по интересовавшим борисоглебцев вопросам, связанным с очередностью проведения капитального ремонта многоквартирных домов, качеством работ, гарантийными обязательствами подрядных организаций и уплатой взносов на капремонт.

 

В частности, проживающий в доме №9 Северного микрорайона Виктор Матюшков пришел на прием, чтобы узнать, когда в их доме 1963 года постройки начнется капитальный ремонт. Руководитель регионального оператора пояснил, что жителям этого дома ждать комплексной модернизации осталось совсем недолго.

 

– В соответствии с региональной программой капитального ремонта многоквартирных домов уже в период 2020-2022 годов в вашем доме будет проведен капитальный ремонт кровли, фасада, фундамента, подвальных помещений, систем отопления, электроснабжения и холодного водоснабжения, – сообщил директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Владимир Левцев. – Комплексный капитальный ремонт значительно улучшит эксплуатационные характеристики здания. В этом году начнется разработка проектно-сметной документации, которая в установленном порядке будет направлена собственникам помещений на рассмотрение и утверждение.

 

А жители дома №7 того же микрорайона готовятся к капитальному ремонту уже в текущем году. В соответствии с краткосрочным планом на 2019 год в доме намечена замена систем холодного водоснабжения и электроснабжения, а также капремонт фасада и фундамента. Однако в ходе встречи с руководителем регионального оператора житель дома Андрей Савченко выразил коллективное пожелание своих соседей – вместо капитального ремонта системы холодного водоснабжения и фасада провести замену кровли и системы теплоснабжения, капремонт которых предусмотрен региональной программой в 2038-2040 годах.

 

– Мы обязательно проработаем этот вопрос и постараемся найти оптимальное для вас решение. Для того, чтобы начать процедуру переноса одних видов работ на более ранний срок, а других видов – на более поздний, необходимо прежде всего решение общего собрания собственников помещений в вашем многоквартирном доме. Специалистам Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области будет поручено связаться с жителями дома и оказать содействие в корректном оформлении протокола общего собрания и подготовке других документов, – заверил Владимир Левцев.

 

Старшая по дому №30 Северного микрорайона Раиса Орлашова обратила внимание руководителя регионального оператора на злостных неплательщиков взносов на капитальный ремонт. В частности, уклоняются от обязательных ежемесячных платежей собственник одной из квартир, а также владельцы нежилых помещений, расположенных в этом доме. Директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Владимир Левцев напомнил, что в регионе планомерно расширяется практика принудительного взыскания задолженности по взносам на капремонт. И если собственники жилых и нежилых помещений не начнут погашать долги добровольно, то в течение 3 месяцев с ними начнется претензионная работа в судебном порядке.

 

Жители нескольких борисоглебских многоэтажек пришли на прием с проблемами, вызванными ненадлежащим содержанием и текущим ремонтом зданий. Например, Елена Золотухина, проживающая в доме №85 по ул. Павловского, пожаловалась на то, что при обвальном сходе снега с недавно отремонтированной кровли были повреждены снегозадержатели.

 

– Ежегодно, с наступлением зимнего периода, мы обращаем внимание управляющих компаний на необходимость соблюдения действующих Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, которые предписывают своевременно очищать кровли от снега и наледи, – отметил директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Владимир Левцев. – Несоблюдение этих правил приводит к нарушению эксплуатационных характеристик кровель, повреждению кровельного покрытия снежно-ледовыми массами и, как следствие, залитию талой водой квартир и мест общего пользования на верхних этажах многоквартирных домов. В апреле мы проведем в Борисоглебске совещание с руководителями управляющей компании и подрядной организации и, уверен, решим вопрос о восстановлении поврежденных элементов кровли.

 

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин