Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17670)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
13.03.2019

В Воронежской области собираемость взносов на капитальный ремонт за 2 месяца 2019 года составила 93,3%

Воронеж, Воронежская область

 

 

За 2 месяца 2019 года собственники помещений в многоквартирных домах уплатили 93,3% начисленных взносов на капитальный ремонт, что на 0,4% превышает показатель платежной дисциплины за аналогичный период прошлого года.

 

Наиболее высокая собираемость взносов на капитальный ремонт отмечена в г. Нововоронеже (107,4%), Верхнехавском (100,7%), Калачеевском (98,1%), Богучарском (98,1%), Подгоренском (97,6%), Нижнедевицком (96,2%), Бобровском (96,2%) районах, Борисоглебском городском округе (96%), а также Верхнемамонском (95,7%) и Петропавловском (95,4%) районах.

 

В 15 муниципальных образованиях собираемость взносов на капитальный ремонт составила от 90,9% до 94,9%, ещё в 7 районах области уровень платежной дисциплины превысил 87%. В Новоусманском районе собственники помещений в многоквартирных домах уплатили лишь 64,4% начисленных взносов на капремонт, а в Панинском районе – 82,5%.

 

В областном центре лидерами по собираемости взносов на капитальный ремонт стали Левобережный (96,1%), Коминтерновский (95,7%) и Железнодорожный (94,1%) районы.

 

Средневзвешенный уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Воронежской      области за 2 месяца 2019 года составил 93,3%, что на 0,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

 

Положительной динамике платежной дисциплины собственников помещений в многоквартирных домах способствует взыскание задолженности с неплательщиков в судебном порядке. Заявления Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области о взыскании задолженности по взносам, если она не превышает 500 тыс. рублей, рассматриваются мировыми судьями в упрощенном порядке – без вызова сторон. Вынесенный мировым судьей приказ имеет силу исполнительного листа: на его основании судебный пристав-исполнитель списывает со счета должника сумму долга и судебные издержки. Взыскание может быть обращено не только на денежные средства должника, но и на принадлежащее ему имущество.

 

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин