Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Одежда и обувь, Общественные организации, Благотворительность
10.03.2019

Особенная Масленица для особенных детей

Жуковский, Московская область

 Дети с особенностями развития вместе с родителями были вовлечены в костюмированное представление «Масленица», которое было организовано проектом Милый Кот. Ребятам некогда было скучать: веселые конкурсы, замысловатые квесты с задорными ведущими, организованная на свежем воздухе кухня для выпекания блинов и сладкий стол с огромным самоваром по центру – все вызывало неподдельный интерес и не давало возможности заскучать ни на минуту. Отдельно нужно сказать об экскурсии по приюту: дети с неподдельным интересом слушали истории о животных и испытывали неописуемый восторг, когда им можно было погладить лошадь, они, собаку, кролика или козу.

«Мы очень благодарны всем, кто нам помогает, - рассказала Эллина Трифонова, руководитель приюта. Я очень рада, что появилась такая возможность - провести праздник для взрослых детей-инвалидов. Они вырастают, но так и остаются детьми. И я знаю боль материнского сердца, когда у всех праздник, а ребёнок дома, и никто в гости не придёт. В кино или на аттракцион с развлечениями уже билет не купишь, а друзей у таких ребят нет».

«Наш девиз: помогать – это просто! – говорит основатель проекта Милый Кот Денис Белоусов. – Все просто: вы хотите купить для себя или для своих близких, друзей, ну например в подарок, весёлую футболку или даже худи. Купив любую одежду от Милого Кота, вы гарантированно становитесь обладателем вещи с уникальным рисунком, которой нет ни у кого, и являетесь участником большого доброго дела. Все средства от продаж проект направляет на покрытие нужд приюта «Эллина». Это и корма для кошек и собак, и сено для лошадей и пони, и оплата ветеринарных услуг. Приют «Эллина» был взят нами на кураторство в 2018 году и находится под нашей опекой и по сей день. Каждый покупатель нашего интернет-магазина miliykot.ru является счастливым обладателем уникальной вещи и неоценимым помощником в нашем добром, но нелёгком деле».

Милый Кот – это социальный проект по оказанию помощи бездомным животным, а также по поддержке детей-инвалидов в рамках программы реабилитации через общение с домашними животными. https://miliykot.ru/page/about-us Задачи проекта: помощь бездомным животным, помощь приютам и независимым волонтёрам; помощь семьям с детьми-инвалидами в содержании животных, если они принимают решение завести ребенку домашнее животное, например собаку или кошку. Проект оказывает помощь своим подопечным в Москве и Московской области.

Любко Фёдор
городские животные
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин