Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



ЖКХ, Экология
28.02.2019

Росприроднадзор подтвердил выявленные ОНФ нарушения в работе мусороперегрузочной станции в Кирсе Кировской области

Кирс, Кировская область

 По обращению Общероссийского народного фронта Росприроднадзор проверил работу мусороперегрузочной станции в городе Кирс Верхнекамского района Кировской области. Надзорное ведомство согласилось с мнением общественников о нарушениях экологических требований и теперь предприятию грозит административная ответственность.

 

В начале 2019 г. жители Кирса заметили, что в промышленную зону на улице Коммуны грузовики свозят отходы. Мусор вываливали на снег и хранили под открытым небом. В местной администрации гражданам пояснили, что на этой территории создана мусороперегрузочная станция, где будут временно находиться отходы со всего Верхнекамского района перед транспортировкой на полигон в Омутнинском районе. Обеспокоенные жители обратились к активистам Народного фронта.

 

Эксперты ОНФ заметили, что согласно санитарным требованиям, отходы на таких временных пунктах должны быть защищены от осадков и ветра, на площадке должны быть валы, ливнестоки и искусственное покрытие. Сточные воды с площадки должны проходить очистку. Более того, по данным публичной кадастровой карты, этот участок (расположенный в 200 м от пруда) для размещения подобных объектов не предназначен. Его разрешенный вид использования – размещение производственного помещения.

 

После обращения ОНФ работу предприятия проверил Росприроднадзор. Пробы отходов с площадки показали, что они имеют IV класс опасности. Надзорное ведомство подтвердило, что предприятие по утилизации отходов допустило нарушения экологических требований, а также нарушило территориальную схему обращения с отходами. Результаты проверки переданы в Верхнекамскую прокуратуру.

 

«Сейчас предприятию грозит административная ответственность, его деятельность может быть приостановлена на срок до 90 суток. Считаем, что местные власти вместе с подрядчиком должны как можно скорее найти альтернативное место для размещения мусороперегрузочной станции, которое будет соответствовать санитарным требованиям», – сказала эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Алена Чеснокова.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин