Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Общество, Благотворительность
27.02.2019

Первый Всемирный Благотворительный Форум и Премия 2019 прошли в Москве

Москва

 

Форум проходил при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Информационного центра ООН в Москве. Значительный вклад в организацию Всемирного Благотворительного Форума внесли: ТАСС, оказав информационную поддержку и Марриотт Ройал Аврора, поспособствовав с местом проведения мероприятия.

В адрес организаторов и участников Форума направили приветствие: 

Мединский Владимир Ростиславович, Министр культуры Российской Федерации 

Бурлаков Сергей, Человек планеты, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса 

В работе Форума приняли участие представители органов власти и крупных международных компаний, благотворительные организации и НКО, меценаты и филантропы, а также представители российских и зарубежных СМИ. В торжественной церемонии открытия участие президент и основатель Форума Попова Татьяна Евгеньевна, российский художник-пейзажист, член-корреспондент Российской академии художеств Шилов Александр Александрович. 

В рамках деловой программы Форума прошли пленарное заседание «Благотворительность Будущего», а также панельные сессии «Мировые кейсы благотворительности – успешные примеры реализации и внедрения» и «Социальное предпринимательство. Тенденции и перспективы». Обсуждаемые на Форуме темы были посвящены в первую очередь объединению сил всех стран мира для эффективной работы в сфере благотворительности и популяризации принципа «Благотворительность без границ» на основе имеющейся международной практики. 

Особенный интерес участников Форума вызвала панельная сессия «Мировые кейсы благотворительности – успешные примеры реализации и внедрения». В дальнейшем организаторы Форума планируют расширить данную сессию. 

В рамках Форума прошла также Первая Всемирная Благотворительная Премия, в ходе которой были награждены действующие проекты, направленные на достижение глобальной цели по созданию благополучного мира. В торжественной церемонии награждения приняли участие Настоятель храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, протоиерей Владимир Волгин и Министр посольства Японии в России, Ямамото Тосио.

Премия была вручена в следующих номинациях:

«Благотворительность без границ» - фонду поддержки и развития филантропии «КАФ» за активную позицию и реализацию проекта #ЩедрыйВторник, который объединяет страны мира в благотворительных целях;

«Наша планета» - международной благотворительной организации Let’s Do It Foundation за вклад в экологию нашей планеты;

«Дети - наше будущее» - международному благотворительному фонду Юрия Розума за вклад в развитие творческого потенциала музыкально-одаренных детей и молодежи и их материальную поддержку;

«Забота о людях с ограниченными возможностями» - МОБФ «Качество жизни» за создание технологий для успешного трудоустройства людей с инвалидностью;

«Культурное наследие» - Щербакову Салавату Александровичу за мировой вклад в искусство;

«Защита прав человека» - МКА «Карабанов и партнеры» за формирование правосознания защиты семьи и детства;

«Проект Десятилетия» - Шилову Александру Александровичу за проект «Наша Родина - Россия».

Благодаря актуальной тематике Форума, участию и поддержке Министерства культуры РФ и Информационного центра ООН, крупных международных компаний, благотворительных фондов, НКО, меценатов и филантропов он прошёл в конструктивной и доброжелательной атмосфере открытого диалога, направленного на объединение и укрепление благотворительных сил, создав стимул для популяризации благотворительности, как образа жизни, на нашей планете. 

Сычева Татьяна
Tatianasmi
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин