Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Наука и образование, Курсы, семинары тренинги, Саммиты, форумы
25.02.2019

Международная конференция, посвященная языкам коренных народов, пройдет в июне в Британской Колумбии

Москва

 Брентвуд-Бэй (Британская Колумбия, Канада) – 20 февраля BUSINESS WIRE – По случаю объявленного ООН в 2019 году Международного года языков коренных народов Культурный фонд коренных народов (First Peoples’ Cultural Foundation, FPCF) и Культурный совет коренных народов (First Peoples’ Cultural Council, FPCC) в партнерстве с Канадской комиссией по делам ЮНЕСКО проведут этим летом в Британской Колумбии крупную международную конференцию, посвященную возрождению языков коренных народов.

Международная конференция, посвященная языкам коренных народов 2019 соберет со всей планеты лидеров коренных народов и языковых экспертов, докладчиков, учащихся и людей, выступающих в защиту языков коренных народов, чтобы воздать должное и выразить свое уважение этим языкам, обменяться опытом работы по их возвращению, восстановлению и сохранению, а также познакомиться с успешными языковыми проектами в Б.К.  Цель конференции – дать участникам практические навыки и знания, чтобы они могли поддерживать ту работу по возрождению языков коренных народов, которая ведется в их сообществах и организациях.

КОГДА: 24-26 июня 2019 года

ГДЕ:   Конференц-центр "Виктория" (Victoria Conference Center) в Виктории, Б.К., Канада

ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Конференция будет включать различные секции, в т.ч. практические тренинги, посвященные приемам языкового погружения, архивации и документирования; языковой политике и законодательству; планированию программ языкового возрождения; моделям возрождения языков и образования; языку и технологиям; и обучению на примерах.

Организация Объединенных Наций провозгласила 2019 год Годом языков коренных народов, который должен стать важным механизмом для привлечения международного внимания к проблеме значительной утраты языков коренных народов и к необходимости их сохранения, возрождения, продвижения, а также принятия срочных и скоординированных мер на национальном и международном уровнях с целью их защиты.

Языки коренных народов во всем мире продолжают исчезать с устрашающей скоростью. Примерно 40% из порядка 6.700 используемых во всем мире языков находятся на грани исчезновения. Тот факт, что большинство из них являются языками коренных народов, ставит под удар культуры и системы знаний, к которым относятся.

 

 Культурный фонд коренных народов

Культурный фонд коренных народов – некоммерческая благотворительная организация коренных народов, оказывающая поддержку возрождению языков, ремесел и культур, присущих коренным народам Британской Колумбии (Канада).

 

Культурный совет коренных народов

 

Культурный совет коренных народов – региональная государственная корпорация коренных народов, оказывающая поддержку возрождению языков, ремесел, культур и наследия коренных народов в Британской Колумбии (Канада).

Канадская комиссия по делам ЮНЕСКО

 

Канадская комиссия по делам ЮНЕСКО поддерживает связь канадцев с деятельностью ЮНЕСКО – Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.

Контактная информация:

Alex Russell
Communications Advisor
First Peoples’ Cultural Foundation
604-562-9262

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин