Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
20.02.2019

В Воронежской области ещё 254 многоквартирных дома включены в актуализированную региональную программу капитального ремонта

Воронеж, Воронежская область

 

 

12 февраля 2019 года официально опубликовано постановление правительства Воронежской области №105 от 07.02.2019 г. о внесении изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Воронежской области на 2014-2044 годы. Актуализированный перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту до 2044 года, дополнен 254 объектами, и теперь в нем 9078 зданий общей площадью свыше 41 млн кв. м.

 

Наибольшее количество дополнительно включенных в региональную программу капремонта домов находится в г. Воронеже (186), в Россошанском (15), в Грибановском (13), в Лискинском (9), в Семилукском (7), Кантемировском (5), Рамонском (5) и Репьевском (4) районах. По 2 дома – в Хохольском, Эртильском районах и Борисоглебском городском округе, по 1 дому – в Каширском, Острогожском, Павловском и Таловском районах.

 

В соответствии с законом Воронежской области №44-ОЗ от 23.04.2018 г. обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении 6 календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, – то есть в сентябре 2019 года.

 

Согласно ч.5.1 ст.170 Жилищного кодекса РФ решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за 3 месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт – то есть до 31 мая 2019 года включительно.

 

Ознакомиться с перечнем многоэтажек, включенных в региональную программу капитального ремонта можно на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.

 

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин