Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Безопасность и охрана
18.02.2019

JOHNSON CONTROLS анонсировала систему пожаротушения с повышенным давлением на основе ГОТВ 3M™ Novec™ 1230

Москва

 Система SAPPHIRE PLUS обеспечивает давление в модулях на уровне 70 бар, что существенно выше давления в традиционных системах SAPPHIRE (25 и 42 бар). Более высокое давление позволяет добиться плотности заполнения модуля до 1,4 кг/л, а значит, сократить количество модулей в станции. Новая система обеспечивает возможность подачи ГОТВ 3M™ Novec™ 1230 на расстояния более 100 метров от объекта, а также защиту нескольких помещений одной и той же станцией пожаротушение за счёт использования специальных клапанов. Таким образом, стоимость системы и время на ее установку значительно снижаются.

Система газового пожаротушения SAPPHIRE PLUS разработана на основе ГОТВ 3M™ Novec™ 1230 – бесцветного вещества, которое испаряется при выпуске, поглощая тепловую энергию огня и обеспечивая объемное тушения пожара. Благодаря нулевому потенциалу разрушения озонового слоя, потенциалу глобального потепления менее 1, а также высокому запасу безопасности, данное решение безопасно и для людей, окружающей среды, ценных объектов и оборудования.

Надежная пожарная сигнализация и расширенный диапазон температур эксплуатации системы от –18°C до 65°C позволяют защищать критически важное имущество и объекты, такие как генерирующие предприятия, телекоммуникационные, серверные и ЦОД, здания авиационной инфраструктуры, наземного транспорта, медицинские учреждения и музеи. Надежность и качество системы SAPPHIRE PLUS 70 бар на основе ГОТВ 3M™ Novec™ 1230 подтверждены национальными и международными стандартами и регламентами EN 15004, ISO 14520 and NFPA 2001, ФЗ-123.

 

Мигель Колл (Miguel Coll), директор департамента систем пожаротушения компании Johnson Controls, отмечает: “Вместе с запуском SAPPHIRE PLUS мы намерены установить новые стандарты в отрасли пожарной безопасности. Расширив линейку надежных систем SAPPHIRE, новая система обеспечит большую гибкость при проектировании для защиты ценных активов, сохранив высокую скорость тушения”.

Михальчик Юлия
3m
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин