Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
14.02.2019

Старт продаж коммерческих помещений в «Ривер Парке»

Москва

 

ОАО «МССЗ» – застройщик второй фазы городского квартала «Ривер Парк» – сообщает о старте продаж коммерческих помещений, расположенных на первом этаже жилых домов. Бюджет покупки начинается от 8,8 млн рублей. Партнер по реализации комплекса – компания «Метриум».

 

Во второй фазе городского квартала «Ривер Парк» стартовали продажи коммерческих помещений, расположенные на первых этажах корпусов 1 и 2. В реализации представлены 25 лотов площадью от 40,1 кв. м до 132,7 кв. м. Высота потолка достигает шести с половиной метров, а значит, при желании собственник может организовать антресольный этаж. Все площади коммерческого назначения имеют свободную планировку и сдаются без отделки.

Минимальный бюджет составляет 8,8 млн рублей (за 40,1 кв. м), максимальный – 33,7 млн рублей за помещение площадью 132,7 кв. м. Коммерческие помещения можно приобрести в процентную рассрочку. Минимальный первоначальный взнос не может быть меньше 30%.

Вход в нежилые помещения расположен снаружи жилых домов. С одной стороны, это удобно – владельцы бизнеса будут предоставлять услуги проживающим не только в «Ривер Парке», но и других районах города. С другой стороны, такое решение комфортно самим жителям – за счет отсутствия сквозного прохода посторонние люди не смогут попасть на закрытую территорию двора. Еще одна особенность коммерческих помещений городского квартала – это их панорамное остекление от пола до потолка. По завершению строительства из окон будут открываться виды на собственную благоустроенную пешеходную набережную и Москву-реку.

«Монолитное домостроение позволяет проектировать нежилые помещения самой разной конфигурации и нарезки, для разных видов бизнеса, – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – К примеру, на 40 квадратных метрах вполне можно разместить аптеку, химчистку или кафетерий с несколькими столиками. А на площади в 130 «квадратов» актуально расположить продуктовый магазин или ресторан. Причем, в отличие от других новостроек на первой линии у Москвы-реки, именно в нашем проекте жилые корпуса не разделены с набережной проезжей частью. А значит, собственники, например, кафе в теплое время года смогут организовать летние веранды буквально в 20 метрах от воды. Полагаю, такое заведение однозначно будет пользоваться спросом».

«Коммерческие помещения на первых этажах жилых корпусов интересны не только собственникам бизнеса, но и инвесторам, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Например, арендная ставка в готовых домах «Ривер Парка» в домах на первой линии у вода составляет порядка 160 тыс. рублей в месяц за помещение площадью 80 кв. м. Во второй фазе такую площадь под коммерческое использования можно приобрести за 17 млн рублей. То есть годовая доходность от сдачи в аренду составит порядка 11% годовых. Это примерно в два раза выше, чем средние значения при сдаче в аренду квартир. Коммерческие площади пользуются чуть меньшим спросом у инвесторов по причине высокого порога входа, однако вложения в такие объекты приносят хороший доход».

 

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин