Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17683)



Недвижимость
13.02.2019

За 2018 год в Кадастровую палату поступило около 1800 заявлений по экстерриториальному принципу

Ярославль, Ярославская область

 

За прошедший год Кадастровая палата по Ярославской области приняла около 1800 заявлений на государственную регистрацию прав и кадастровый учёт по экстерриториальному принципу (88% - регистрация прав, 8% -кадастровый учёт, 4% - «одно окно»), что на 20% превышает показатель за 2017 год. Экстерриториальный принцип дает гражданам возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учётом в орган регистрации прав независимо от места нахождения объекта недвижимости. Таким образом, гражданину, который хочет распорядиться своим недвижимым имуществом, не обязательно ехать, например, из Ярославля в Омск или Сочи, чтобы получить данные услуги.

Подать документы на регистрацию прав и кадастровый учёт объектов недвижимости, находящихся за пределами Ярославской области, можно в центральном офисе Кадастровой палаты, расположенном по адресу: г. Ярославль, ул. Пушкина, д. 14а, каб. № 16. График работы: пн.-чт.: с 8.30 до 17.30, пт.: с 8.30 до 16.30, предварительная запись по телефону: 8 (4852) 59-82-00 (доб. 42-41). Запись доступна также на сайте государственных услуг Кадастровой палаты в «Личном кабинете».

Вся процедура занимает не больше времени, чем оформление в своём регионе: при подаче заявления на кадастровый учёт - 5 рабочих дней, при регистрации прав собственности – 7 дней. Одновременная процедура по кадастровому учёту и регистрации прав осуществляется 10 рабочих дней.

Вместе с тем, сведения из Единого государственного реестра недвижимости об объектах, расположенных на территории других регионов, можно запросить в ближайшем офисе Многофункционального центра "Мои документы".

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области
Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин