Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Менеджмент и консалтинг, Органы государственной власти
06.02.2019

Верим в проектное управление!

Москва

 30 января 2019 года на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ прошло заседание Экспертного совета Центра оценки и развития проектного управления (АНО «ЦОРПУ»). В ходе заседания эксперты подвели итоги работы за 2018 и обсудили планы на предстоящий год. Главной темой обсуждения стал вопрос популяризации проектного управления в России.

«Хочу напомнить нашу миссию, то для чего мы собираемся нашей командой уже не первый год. На площадке Аналитического центра и ЦОРПУ успешно сложилась команда людей, которые верят в проектное управление, занимаются им. Миссией ЦОРПУ должно стать проведение большого ликбеза по всей стране для того, чтобы как можно больше людей понимали основы проектного управления. Нам нужно до большого количества людей донести принципы проектного управления.»

такой речью открыл встречу
глава Экспертного Совета ЦОРПУ Министр цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций РФ К.Ю. Носков.


В 2018 году эксперты ЦОРПУ приняли участие в разработке профессиональных стандартов для специалистов в области проектного управления. Многое было сделано для развития экосистемы участников проектной деятельности. Была расширена региональная сеть партнеров и провайдеров, привлечены региональные организации к участию в крупных, масштабных и профессиональных мероприятиях (в том числе первой российской студенческой олимпиаде по управлению проектами «КВАЗАР»).

«Нам очень многое удалось сделать: по итогам 2018 мы - самая динамично растущая система добровольной сертификации специалистов в области управления проектами в России. 
Мы поддерживаем и развиваем региональную сеть – в настоящий момент в регионах есть 33 наших партнера по подготовке к сертификации и прохождению сертификации. Благодаря усилиям экспертов мы расширили линейку стандартов новым, очень нужным стандартом по Проектным офисам. Однако получилось сделать далеко не все из запланированного. 
Проанализировав причины, мы честно сказали себе, что есть ограниченное количество ресурсов, которыми обладает ЦОРПУ, в том числе добровольное участие экспертов и партнеров, которых мы привлекаем. А во-вторых, не по всем нашим задачами был явный, активный заказчик.»

сказал Генеральный директор АНО «ЦОРПУ» Ю.В. Ким.

 

 

По мнению участников встречи, за 5 лет работы ЦОРПУ стало одним из важных центров притяжения экспертизы по проектному управлению России и СНГ. В предложения для включения в дорожную карту на 2019 год в том числе вошли следующие задачи:

     

  • Развитие темы сертификации и оценка проектных офисов;
  • Работа над новыми стандартами;
  • Участие в формулировании требований со стороны государства к наличию у специалистов сертификатов в области проектного управления;
  • Накопление и обмен знаниями;
  • База «bad practice» и практик их исправляющих.
  •  


    Автономная некоммерческая организация «Центр оценки и развития проектного управления» (АНО «ЦОРПУ») — независимая площадка для работы экспертов, развивающих проектное управление в России. Создан в 2014 году. ЦОРПУ активно содействует развитию проектного управления в Российской Федерации и СНГ, повышению эффективности применения принципов, методов и инструментов проектного управления в коммерческих и государственных организациях.

Исламова Алина
Центр оценки и развития проектного управления
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин