Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство
28.01.2019

Шаблоны для САПР повысят скорость и качество проектирования

Москва

 

Решение практически любой современной технической задачи предполагает использование систем автоматизированного проектирования – САПР. При этом проектировщику необходимо обеспечить высокое качество и скорость выполнения работ. Это два ключевых требования, предъявляемых заказчиками. Совместить их бывает непросто, особенно если ресурсы ограничены или проект выполняется силами единственного специалиста. В этом случае на помощь приходят базы оборудования для САПР, поддерживаемые большинством ведущих производителей комплектующих.

«Прогресс не стоит на месте, поэтому задачи повышения скорости и качества работ всегда остаются приоритетными, особенно в условиях дефицита квалифицированных инженерных кадров. Чтобы совместить их на этапе проектирования, мы разрабатываем шаблоны для быстрого и точного построения чертежей и схем на основе нашего оборудования с использованием наиболее распространённых программных продуктов. Поэтому специалистам больше не приходится выбирать между качеством и скоростью, жертвуя чем-то одним или увеличивая стоимость проектных работ», – объясняет Марина Чикина, менеджер проектов IEK GROUP, одного из ведущих производителей и поставщиков электротехнического оборудования.

Для решения многих специфических задач используются различные системы проектирования. Владение несколькими или многими из них – одно из весомых конкурентных преимуществ квалифицированного специалиста. Поэтому в IEK GROUP создают шаблоны для различных приложений, предоставляя проектировщикам свободу выбора прикладной рабочей среды.

«Специалисты помладше уже не знают, как выглядят кульман и логарифмическая линейка. В этом заключается безусловная заслуга систем автоматизированного проектирования, которые позволили на порядок сократить время- и трудозатраты проектировщиков, минимизировать влияние человеческого фактора на качество работ и добиться максимальной оптимизации проектных решений, что немаловажно в том числе и с экономической точки зрения. Отрадно видеть, что производители оборудования стараются работать на опережение и актуализируют свое предложение в соответствии с отраслевыми запросами», – отмечает Николай Степаненко, специалист проектного бюро «ИнКомм» (Москва).

Например, шаблоны оборудования IEK® и ITK® для программ AutoCAD, «Компас» и nanoCAD облегчают решение задач, ориентированных на работу с системами проектной документации для строительства (СПДС), базы для STEP помогут в 3D-проектировании, а шаблоны для Revit будут незаменимы для специалистов, использующих BIM-системы, которые позволяют реализовать наиболее современный подход к проектированию зданий.

Помимо собственно шаблонов, производитель предлагает многочисленные плагины и расширения для САПР, облегчающие интеграцию продуктов IEK®, альбомы типовых решений, технологические карты и таблицы, а также конфигураторы, специализированные калькуляторы и онлайн-каталоги, позволяющие подобрать необходимую комплектацию, не отходя от рабочего компьютера.

Освоить программные решения помогут обучающие видеоролики, библиотека которых постоянно обновляется. Кроме того, компания регулярно проводит вебинары, позволяющие специалистам научиться работать с программным обеспечением и базами оборудования, а также получить ответы на многие прикладные вопросы.

 

Справка о компании

 

IEK GROUP – российский производитель и поставщик электротехнической и светотехнической продукции под широко известным брендом IEK®, продукции для ИТ-технологий под торговой маркой ITK® и оборудования для промышленной автоматизации под торговой маркой ONI®.

IEK GROUP предлагает готовые комплексные решения в сферах строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и ИТ-технологий. Сейчас в активе группы около 10 тысяч наименований изделий. Ежегодно на рынок выводится от 500 до 1500 новых изделий.

Основные производственные площади IEK GROUP расположены в России – в Тульской и Новосибирской областях. Во всех крупных городах России работают региональные представительства.

IEK GROUP – это компания международного уровня. Сформирована партнёрская сеть за рубежом: на Украине, в Молдове, Казахстане, Монголии, странах Балтии, Беларуси, Азербайджане, Грузии, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане. В Европу, страны Средней Азии и Ближнего Востока осуществляются прямые поставки.

IEK GROUP создаёт изделия, отвечающие всем мировым стандартам. В то же время продукция производителя максимально приспособлена к требованиям отечественного рынка и соответствует ожиданиям российских потребителей.

IEK GROUP является активным участником программы по импортозамещению: бренд IEK® стал дважды (в 2014 и 2016 гг.) лауреатом премии народного доверия «Марка № 1 в России» в категории «Электротехника», что является подтверждением высокого уровня доверия к российскому производителю со стороны потребителей.

 

Жожина Мария
Iek
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин