Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Энергетика
17.01.2019

RUSENERGONEWS: экспортируй или стагнируй

Москва

Экспорт и цифровизация придаст импульс к развитию российского рынка электротехнического оборудования.

Продукция российских производителей высоковольтного электротехнического оборудования не уступает по надежности и качеству, европейским и китайским аналогам, много лет обеспечивая бесперебойное электроснабжение Российской Федерации, тем самым это доказывая. Данная продукция имеет неплохие перспективы в качестве не сырьевого экспортного товара.

Многие компании, среди которых УЭТМ, ЗЭТО, Высоковольтный Союз, Электроаппарат, Электрощит Самара, Тольяттинский Трансформатор и др. уже осуществляют экспортные поставки, у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. В условиях стагнирующей экономической среды необходимо расширение пула заказчиков именно за счет экспортных поставок. Импульсом к росту отрасли могут стать контракты в рамках российского энергетического строительства в зарубежье, прямых продаж, участия в тендерах, сотрудничества с EPC-подрядчиками, участия в инфраструктурных проектах ЕБРР, АБР, Всемирного банка и т.д.

Российские компании способны полностью спроектировать, построить и оснастить современную подстанцию 35-750 кВ, которая бы обеспечивала бесперебойным электроснабжением жителей и промышленность в любой части света.

В некоторых случаях  потребуется модернизация оборудования под соответствующие классы напряжений, частоты, климатическое исполнение. При выходе на внешние рынки компании столкнутся также с требованиями по аттестации, сертификации своей продукции, а также с необходимостью проведения испытаний в таких лабораториях, как КЕМА, CESI, KERI, ANSI и др.  Разрабатывая экспортную стратегию, неизбежно возникнут множество вопросов, как организационного, так и финансового характера. Со всеми ними поможет разобраться специально созданная организация способствующая выходу российских предприятий на внешние рынки – «Российский Экспортный Центр» https://www.exportcenter.ru. Данная организация оказывает не только консалтинговые услуги, но также может компенсировать ряд затрат экспортно-ориентированных российских предприятий.

Экспорт и цифровизация, вот тренды 2019 года. На какие рынки стоит обратить внимание, кто вкладывает средства в модернизацию и новое строительство, каковы успехи конкурентов, об этом читайте в нашем микроблоге https://www.twitter.com/rusenergonews

Koroleva Anastasia
It Monitoring
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин