Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17666)



Строительство, Недвижимость, Строительство и ремонт
27.12.2018

Покупатели квартир бизнес-класса переориентировались на локальные объекты

Москва

 В уходящем году покупатели квартир бизнес-класса стали отдавать больше предпочтения жилым комплексам, представленным отдельно стоящими домами. Доля реализованных квартир на столичном рынке в таких проектах превышает показатель 40% в общей структуре продаж, на масштабные проекты данного сегмента приходится чуть меньше – около 30% спроса.

При этом в фокусе покупателей находятся также квартиры в готовых домах. Так, в ЖК Shirokaya GreenPark к концу года осталось лишь 150 квартир, что составляет менее 40%.

По словам Константина Георгиадиса, исполнительного директора компании «Патек Групп», интерес покупателей к локальным проектам обусловлен нестабильной ситуацией на рынке первичной недвижимости и в экономике в целом. «Сегодня многие покупатели с большой осторожностью относятся к масштабным проектам, строительство которых занимает в целом гораздо больше времени, чем возведение точечных комплексов. При этом зачастую покупателей также интересуют уже построенные и введенные в эксплуатацию комплексы, поскольку здесь нет абсолютно никакого риска. Например, при покупке квартиры в ЖК Shirokaya GreenPark люди практически сразу после оплаты могут получить ключи», - отметил он.

Кроме того, локальные жилые комплексы не уступают масштабным по комфортности проживания, а иногда даже опережают по некоторым характеристикам, например, по близости расположения к станции метро. Так, ЖК Shirokaya GreenPark находится всего в 12 минутах от ст. м. «Медведково». Вместе с тем в комплексе уже открыта собственная насыщенная инфраструктура: здесь есть детский досуговый центр, магазины, аптека, кафе и собственный фитнес-центр с бассейном. Кроме того, комплекс построен в районе со сложившейся развитой инфраструктурой. В шаговой доступности: 4 детских сада, 3 школы, гимназия, муниципальные поликлиники, кинотеатры, супермаркеты и проч.

На выбор покупателей представлен максимально широкий выбор квартир и планировочных решений: от 28-метровых студий до просторных 4-комнатных квартир площадью 142 кв. м. Приобрести квартиру здесь можно также по беспроцентной рассрочке или с помощью ипотеки от ведущих российских банков. Цены начинаются от 5,8 млн рублей.

ЖК Shirokaya GreenPark – новый жилой комплекс бизнес-класса, полностью построенный всего в 150 метрах от реки Яуза и прилегающей к ней зелёной парковой зоны. На выбор покупателям представлен максимально широкий выбор квартир и планировочных решений: от 28-метровых студий до просторных 4-комнатных квартир площадью 142 кв. м.

Shirokaya GreenPark – уникальный проект на рынке недвижимости. Он сочетает в себе преимущества как первичного, так и вторичного жилья. В комплексе представлены новые и современные квартиры, однако дожидаться окончания строительства, в отличие от большинства новостроек, здесь не нужно – дом уже построен и введен в эксплуатацию.

Александрова Анастасия
патек групп
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин