Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



ЖКХ
25.12.2018

Кировские активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию с замерзающими поселками Верхнекамского района

Киров, Кировская область

 За последние в дни в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Кировской области поступило несколько обращений жителей поселков Лесной и Рудничный. Граждане жалуются на работу котельных и управляющих компаний, из-за которых в их домах температура варьируется в пределах 6-15 градусов тепла, что не соответствует нормативам. При этом жители получают квитанции за отопление с огромными суммами. Активисты ОНФ направили обращение в надзорные органы с просьбой разобраться в ситуации.

Как выяснили активисты ОНФ, в котельной поселка Рудничный установлено три котла, но из-за поломок периодически работают только два. Сейчас в центре населенного пункта температура в квартирах не превышает 16-17 градусов, а в домах на окраине и вовсе падает до 10 градусов. Страдают и дети, которым приходится в школе сидеть на уроках в сапогах и верхней одежде. А время занятий из-за холода пришлось сократить.

Местные жители сообщили, что «управляющая компания заявления о том, что температура низкая, не принимает, посылает в прокуратуру». А ведь многим жителям приходится отдавать за услуги ЖКХ большую часть пенсии или зарплаты.

Напомним, такая ситуация в поселке наблюдается уже не первый год. При строительстве новой котельной несколько лет назад жителям обещали жару в квартирах и низкие суммы в платежках, но на деле вышло наоборот. При проектировании котельной изначально были допущены ошибки, которые мешают ее качественной работе и достижению нормативных значений температуры теплоносителя.

Ниже нормы и температура в поселке Лесной – в некоторых домах она опускается до 6 градусов. При этом только за отопление некоторым жителям приходится платить более 6 тыс. руб. в месяц.

«Одни и те же проблемы в населенных пунктах Верхнекамского района повторяются из года в год. И местные, и региональные власти в курсе ситуации. При этом нарушение температурного режима никак не сказывается на размере платы за отопление. А добиться перерасчета удается лишь самым упорным. Мы направили обращение в прокуратуру с просьбой обязать ответственных лиц принять все необходимые меры для нормализации температурного режима в домах Рудничного и Лесного. Кроме того, мы настаиваем на том, чтобы жителям централизованно провели перерасчет сумм в квитанциях», – сообщил член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин