Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



ЖКХ
21.12.2018

Активисты ОНФ добиваются решения проблемы с недостроенным объектом на улице Юровской в Кирове

Киров, Кировская область

 Год назад активисты Общероссийского народного фронта рассказали о потенциально опасном недостроенном объекте на улице Риммы Юровской, 5а в Кирове, который превратился в место для складирования мусора. Тогда чиновники восстановили ограждение объекта и пообещали решить вопрос дальнейшего использования земельного участка. Но за год ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки.

 

Забор, который год назад был отремонтирован после сигнала активистов ОНФ, снова повален и сломан во многих местах. Местные жители сокращают дорогу через территорию заброшенной стройки. Кроме того, участок завален бытовым и строительным мусором.

 

«Уж лучше что-нибудь построили бы на этом месте, хоть территория вокруг была бы облагорожена. Или сделали бы на этом участке сквер для прогулок и отдыха на свежем воздухе», – предложили местные жители.

 

Как пояснили активистам ОНФ в городской администрации, этот земельный участок был передан в аренду еще в 2007 г., причем арендатор несколько раз менялся. На участке планировали возвести административное здание, но строительство ограничилось одним фундаментом. В 2016 г. через суд администрации удалось лишить владельца права собственности на объект незавершенного строительства, поскольку он был построен без разрешения.

 

«В 2017 г. чиновники сообщили нам, что намерены расторгнуть договор аренды земельного участка и решить вопрос его дальнейшего использования. Однако за год никаких изменений не произошло. Бесхозная территория со сломанным забором по-прежнему уродует облик микрорайона. Подростки, которые там регулярно собираются, могут получить травмы, поскольку на участке есть бетонные блоки и другие строительные конструкции, которые могут представлять опасность. Как показывает практика, восстанавливать ограждение бесполезно, жители его ломают. Нужно решить вопрос кардинально и определиться наконец с судьбой этого земельного участка», – считает эксперт ОНФ Алена Чеснокова.

 

Напомним, недавно активисты ОНФ сообщили об аналогичной проблеме в Советске. Недостроенный цоколь здания практически в центре города превратился в свалку бытового мусора и прибежище бездомных.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин