Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Менеджмент и консалтинг, Законодательство и права человека
18.12.2018

Новый стандарт ГОСТ Р 58305-2018 «Система менеджмента проектной деятельности. Проектный офис»

Москва

 Официально утвержден национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 58305-2018" Система менеджмента проектной деятельности. Проектный офис". Дата введения в действие – 1 июня 2019 года.

Новый ГОСТ разработан АНО «Центр оценки и развития проектного управления» совместно с ООО «НИИ экономики связи и информатики «Интерэкомс» (ООО «НИИ «Интерэкомс»), Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации, Ассоциацией специалистов и организаций в области управления проектами «Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», ЗАО «Проектная ПРАКТИКА», привлеченными экспертами.

Целесообразность разработки национального стандарта ГОСТ Р 58305-2018 «Система менеджмента проектной деятельности. Проектный офис» определяется высокой актуальностью, социальной и экономической значимостью широкого применения проектно-ориентированных подходов управления деятельностью, организации деятельности проектных офисов, определения их типологии, задач, функций и условий функционирования.

«Стандарт – это хороший шаг вперед. Он является хорошей отправной точкой, моделью, от которой можно отталкиваться в вопросе создания, запуска, развития и оценки проектного офиса. Уверен, что он будет полезен как начинающим организациям, так и там, где проектный офис уже работает. В разработке стандарта принимали участие практики, консультанты, представители реально работающих проектных офисов и организаций, их создавших. Это значит, что в нем скорее всего учтены точки зрения большинства заинтересованных сторон»,

Ким Юрий Владимирович, генеральный директор
АНО «Центр оценки и развития проектного управления.


Стандарт будет полезен:

  • организациям, которые планируют создать или реорганизовать работу проектного офиса;
  • организациям, которые хотят внедрить, поддерживать и улучшать систему менеджмента проектной деятельности;
  • организациям, которые заинтересованы в развитии проектного управления как для внутренних проектов, так и для проектов, выполняемых для клиентов, либо проектов, выполняемых контрагентами организации;
  • организациям, которые рассматривают проектное управление как фактор, формирующий стратегическую конкурентоспособность на рынке, и которые стремятся обеспечить соответствие выполняемых проектов требованиям заинтересованных сторон.
  •  


    Стандарт будет полезен руководителям высшего звена организаций для определения требований к проектному офису и решений, которые необходимо принять для его успешного функционирования и развития проектной деятельности организации в долгосрочной перспективе.

    Также стандарт будет востребован руководителями проектных офисов и специалистами, отвечающими за создание и развитие системы менеджмента проектной деятельности в организации.

    Национальный стандарт утвержден приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) 1101-ст от 13 декабря 2018г. и будет доступен на сайте этой организации в самое ближайшее время.

Исламова Алина
Центр оценки и развития проектного управления
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин