Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Культура, Экология, Активный отдых
10.12.2018

В Отеле Yalta Intourist прошла пресс-конференция: представители СМИ познакомились с новорожденным шимпанзе Сашей

Ялта, Республика Крым

 В начале декабря Отель Yalta Intourist в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для представителей региональных и федеральных СМИ.

Поводом для встречи с тележурналистами и обозревателями прессы стало сенсационное рождение в зоопарке «Планета обезьян и диких кошек» Отеля детеныша шимпанзе Саши. Это уже второй детеныш у пары шимпанзе Джонни и Мими. Первенцем стал всем известный непоседа Оскар, родившийся больше года назад.

По словам руководителя зоопарка Ксении Зиминой, появление малышей данных видов вне дикой природы, уже само по себе уникальное событие. И только хороший климат, сбалансированное питание и правильные условия содержания животных дают положительный результат.

«А еще очень важна атмосфера, в которой рождаются и живут питомцы. В Отеле  Yalta Intourist царит только любовь! И без нее не происходили бы такие чудеса природы, которые происходит у нас», - добавил генеральный директор Отеля Илья Завиваев.

Отличным тому подтверждением является факт рождения в зоопарке Отеля в 2018 году детенышей у пум, мангобеев, мартышек, рысей, носух, сурикатов, павлинов и многих других животных. Герой мероприятия шимпанзе Саша так же появился на свет здоровым, весом 1 900 грамм и ростом 28 см. Он активно развивается, догоняя своих сородичей.

Также все собравшиеся на празднике были ознакомлены с интересными фактами из первых дней жизни Саши, посмотрели фото- и видеопрезентации о том, как живется другим обитателям в зоопарке Отеля и чему научился на втором году жизни брат Саши шимпанзе Оскар.

Кульминацией праздничного события стала презентация малышей-детенышей зоопарка, где главное место было, конечно, отведено новорожденному и милому шимпанзенку Саше. Малыш с удовольствием позировал для фотосъемки и вызвал небывалый ажиотаж среди всех гостей праздника.

Гости мероприятия и представители СМИ вдоволь пообщались с новорожденным и другими животными: мангобеем Клавой и непоседой шимпанзе Оскаром.

По завершении встречи для журналистов был организован  пресс-тур по территории зоопарка.

Гости задавали множество вопросов о жизни питомцев, искренне радовались пополнению в зоопарке и обещали скоро снова вернуться, чтобы быть в курсе всех подробностей из жизни звездного шимпанзе Саши и других обитателей знаменитого зоопарка «Планета обезьян и диких кошек».

 

Щербань Янина
гк "Ялта-интурист"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин