Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Оборудование, Информационные технологии
07.12.2018

Модульные системы бесперебойного питания

Москва

 ELTENA Monolith XM 20-200 кВА, Monolith XM2 200-600 кВА и Monolith RTM — модульные резервируемые масштабируемые системы бесперебойного питания on-line с двойным преобразованием напряжения, позволяющие обеспечить высочайший уровень эксплуатационной готовности при относительно невысоких затратах. Эти ИБП предназначены для защиты центров обработки данных, телекоммуникационных систем, компьютерных сетей.

ИБП состоит из одного, двух или трех шкафов стандартного размера 600 х 800 мм, в которых установлены модуль статического переключателя, модуль управления и мониторинга, а также необходимое число (всего до 26 штук) силовых модулей мощностью 20 кВА/16 кВт. В частности, система с 10 силовыми модулями (200 кВт суммарной мощности) располагается в шкафу, занимающем площадь всего 0,48 м, что крайне важно в условиях дефицита площадей в современных ЦОДах.

Количество силовых модулей подбирается, исходя из суммарной мощности нагрузки, плюс один или несколько избыточных (Резервирование N+1 или N+m). Благодаря этому выход из строя любого силового модуля не влечет за собой прерывания защиты нагрузки.

Все модули, включая модуль управления и статический переключатель, поддерживают «горячую замену», поэтому для восстановления системы нет необходимости отключать защищаемое оборудование. Силовые модули работают нормально даже после физического изъятия модуля управления из ИБП. Фактически, функции модуля управления сводятся к настройке и мониторингу системы.

Высочайший КПД и низкий (менее 3%) КНИ входного тока позволяют снизить расходы на электроэнергию и уменьшить требуемый запас по мощности резервной генераторной установки. Выходной коэффициент мощности, обеспечивает максимальную эффективность затрат при защите современного оборудования со скорректированным входным коэффициентом мощности.

Компактность, малые вес и габариты, а также простота замены модулей позволяют облегчить и удешевить обслуживание ИБП. Это особенно важно в удаленных регионах, поскольку в случае неисправности персонал объекта просто меняет дефектный модуль на исправный, вынимая из шкафа один и вставляя другой. Ремонт модуля производится в сервисном центре, при этом расходы на пересылку модуля гораздо меньше, чем на выезды инженера для ремонта мощного ИБП. На это время, подчеркнем еще раз, ИБП не выводится из эксплуатации, а продолжает защищать подключенное оборудование.

Gafurov Mars
"интеллиджент пауэр"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин