Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Энергетика
03.12.2018

Смоленские энергетики на учениях в Тверской области осматривают ЛЭП с помощью квадрокоптеров

Смоленск, Смоленская область

 

 Обученные специалисты занимаются верховым осмотром воздушных линий электропередачи путем аэрографической съемки для оценки объемов и качества выполненных работ.

Высокое качество снимков позволяет детально рассмотреть нужный объект. Внушительная дальность полета (до 4 км) и высокая скорость дрона (до 60 км/ч) дают возможность в короткий промежуток времени отыскать повреждение или выполнить осмотр на большом участке ВЛ. При помощи встроенных GPS-датчиков дрон способен вернуться на точку запуска в случае потери сигнала от пульта ДУ.

«Территория Тверской области отличается лесистостью и обилием болот. Применение дронов для плановых осмотров и оперативного и точного выявления области повреждения в труднодоступных местах, на мой взгляд современное и разумное решение. Для меня работа с квадрокоптером в новинку, но я быстро обучился и уже несколько недель оттачиваю мастерство «полетов» на территории соседнего региона», - прокомментировал инженер западного участка службы линий электропередачи Смоленскэнерго Александр Ковалёв.

Планируется, что в дальнейшем квадрокоптеры можно будет применять и в Смоленской области. Их использование может значительно сократить количество операций, выполняемых при верховом осмотре, связанном с риском подъема на опору. Также с помощью дронов можно проводить плановую диагностику и выявлять нарушения, контролировать ход расчистки и расширения просек подрядными организациями, осуществлять контроль состояния охранной зоны воздушных линий. Со временем использование квадрокоптеров может стать хорошим инструментом поиска повреждений во время аварийно-восстановительных работ при различных метеоусловиях.

 

МРСК Центра
филиал ПАО "Россети Центр"-"Смоленскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин