Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Энергетика
29.11.2018

Ульяновские энергетики провели урок энергосбережения в Ундоровском лицее

Ульяновск, Ульяновская область

 В рамках месячника энергосбережения, объявленного по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» провели урок энергосбережения для учащихся седьмых классов МОУ «Ундоровский лицей».

Энергетики обсудили с ребятами проблемы энергосбережения и возможные пути их решения, поговорили о существующих на сегодняшний день энергоресурсах и способах их экономии, рассказали о возобновляемых источниках энергии и их положительном влиянии на состояние природных ресурсов планеты. Самым важным вопросом урока, конечно, стал вопрос сбережения энергоресурсов: электроэнергии, тепла и воды.

Ребята принимали активное участие в обсуждении способов энергосбережения, задавали интересующие их вопросы сотрудникам филиала «Ульяновские РС». Свои слова энергетики подкрепили красочными плакатами и информативной презентацией. А чтобы закрепить полученные знания, предложили семиклассникам вместе найти ошибки на картинках, изображающих жилые дома, чьи жители пренебрегают правилами энергосбережения.

Во время урока энергетики также напомнили школьникам основные правила электробезопасности, предостерегли их от игр и необдуманных поступков вблизи энергообъектов. Кроме этого, ребятам представилась возможность примерить на себя настоящую экипировку электромонтера – диэлектрические боты, перчатки, куртку и каску.

«Уже не первый год наше предприятие становится одним из самых активных участников Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» и региональных месячников энергосбережения. Наши сотрудники выезжают в общеобразовательные учреждения по всей области для того чтобы, рассказать школьникам о важности и необходимости экономии энергоресурсов. В современных условиях ответственное отношение к этой теме и знание элементарных правил энергосбережения нужно прививать с самого детства», — отметил директор филиала ПАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС» Сергей Фролов.

На память о встрече с энергетиками у ребят остались не только фотографии в амуниции электромонтера, но и блокноты, магниты и буклеты с красочным напоминанием об основных правилах электробезопасности.

Романова Екатерина
филиал пао "мрск волги"- "ульяновские распределительные сети"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин