Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
28.11.2018

«Метриум»: Bauman House аккредитовали 17 банков

Москва

 

Жилой комплекс бизнес-класса Bauman House – проект компании Capital Group – получил аккредитацию 17 банков: теперь их ипотечные программы доступны покупателям квартир. Проект был аккредитован столь значительным количеством «игроков» ипотечного рынка всего за 2 месяца после старта продаж. Партнер по реализации – компания «Метриум».

 

Всего за два месяца с начала реализации проекта бизнес-класса Bauman House ипотечные программы для покупателей запустили 17 банков. На сегодняшний день доступна ипотека от Сбербанка, ВТБ, «Россельхозбанка», «Газпромбанка», «Дом.рф», банка «ДельтаКредит», «Райффайзенбанка» и других кредитных организаций. Клиентам, использующим ипотечные средства, предоставляется скидка 2% при покупке квартиры.

Ипотека с минимальной ставкой в Bauman House предлагается банком «ДельтаКредит» – 8,25% до 25 лет. Далее следует предложение от банка «Открытие» – 8,95% на срок до 30 лет. Третью позицию в списке самых низких ставок занимает программа банка «Возрождение», который готов предоставить клиентам кредит под 9% годовых на срок до 30 лет.

Крупнейшие игроки ипотечного рынка более консервативны в своих предложениях в рамках проекта Bauman House. Заемные средства от Сбербанка обойдутся в 9,6% годовых, от ВТБ – 9,3%, «Газпромбанка» – 9,2%, «Россельхозбанка» – 9,3%.

«Аккредитация столь значительного числа банков на раннем этапе строительства свидетельствует о высокой надежности проекта и застройщика, – говорит Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Банки в обязательном порядке проводят экспертизу комплекса и девелопера, прежде чем предлагать ипотечные продукты. Если у специалистов по оценке рисков кредитора возникают сомнения, ипотечные программы в проекте не открываются для покупателей. Важна аккредитация крупнейших банков и для самого застройщика, так как многие клиенты намереваются занимать средства именно у лидеров ипотечного рынка. Соответственно, аккредитация Сбербанком, ВТБ, «Газромбанком» и другими системообразующими банками ускоряет продажи и повышает его устойчивость проекта».

Самая доступная квартира (студия площадью 30,6 кв. м за 6,5 млн рублей) в жилом комплексе Bauman House, приобретенная в кредит на оптимальных условиях, обойдется покупателю в 39,1 тыс. рублей в месяц. Для этого понадобится обратиться в банк «ДельтаКредит», внести первый взнос 1,29 млн рублей и получить заем на 30 лет по ставке 8,25%.

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в проекте бизнес-класса Bauman House составляет 7,6 млн рублей за 31,5 кв. м, двухкомнатной – 14,8 млн рублей (67,7 кв.м), трехкомнатной – 18,9 млн рублей (90,2 кв. м), четырехкомнатной – 20,6 млн рублей (103,2 кв. м). Кроме того, для клиентов доступны квартиры евроформата с двумя (от 12,3 млн рублей за 55,5 кв. м) и тремя спальнями (от 14 млн рублей за 67,6 кв. м).

Помимо ипотеки покупателям квартир в ЖК Bauman House доступен еще один инструмент приобретения с отложенным платежом – рассрочка. По ее условиям необходимо внести минимальный первоначальный взнос 30%. Остаток выплачивается равными частями ежемесячно или ежеквартально. Рассрочка на год не требует выплаты процентов покупателем.

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин