Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Отдых и туризм, Общество, Саммиты, форумы
27.11.2018

Шарджа отмечает получение титула ЮНИСЕФ "Город для детей" грандиозным карнавалом.

Москва

 Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты) – 26 ноября BUSINESS WIRE – Дети и молодежь эмирата Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах направили миру послание, заявив: "Каждый ребенок имеет право на то, чтобы играть, быть счастливым и учиться, чтобы быть креативным, каждый ребенок подобно нам имеет право жить в безопасном месте. Дети в Шардже обращаются ко всему миру с призывом  сделать каждый город городом для детей".

Призыв прозвучал во время Первого карнавала детей и молодежи в Шардже, который был приурочен ко Всемирному дню ребенка и стал празднеством по случаю недавнего присвоения Шардже титула ЮНИСЕФ "Город для детей".

Карнавал оживил улицы Шарджи, наполнив их музыкой. Уличные артисты и свыше 500 семей, детей и представителей государственных структур прошли праздничной процессией длиной в 1 км по набережной  Аль-Бухейра Корниш, расположенной в самом сердце эмирата.

Возглавлял шествие Военный оркестр ОАЭ, который поднимал настроении публики зажигательной игрой на волынках. Далее следовали "Мечты о полете" ("The Flying Dreams") с огромными надувными творениями, среди которых были гигантская птица и летающие, как в мультфильме, дома, которые парили высоко в небе. "Машина пузырей" с яркими, одетыми под стать артистами создавала атмосферу веселой вечеринки с гигантскими мыльными пузырями, а "Волшебный сад" стал просто невероятным зрелищем благодаря персонажам на ходулях, одетым в яркие костюмы цветов и растений.

Карнавал проходил под патронажем его высочества шейха Султана бин Мухаммада Аль Касими (Sultan bin Muhammad Al Qasimi), члена Верховного совета ОАЭ и правителя Шарджи, и был организован Ведомством по вопросам охраны младенчества Шарджи (Sharjah Baby Friendly Office).

Кульминацией карнавала стал грандиозный фейерверк – идеальное завершение замечательного праздника в честь будущих ярких звезд города.

 

Ведомство по вопросам охраны младенчества Шарджи - Sharjah Baby Friendly Office (SBFO)

 

Целью SBFO являются защита и повышение статуса и благополучия детей всех возрастов в Шардже посредством разработки стратегий и планов и их реализации во взаимодействии с соответствующими институтами и государственными ведомствами. В настоящее время ведомство реализует Проект в сфере охраны младенчества в эмирате Шарджа (Sharjah Baby-Friendly Emirate Project) (для детей от 0 до 2 лет), а также Проект по превращению Шарджи в город для детей (Sharjah Child Friendly City Project) (для детей от 0 до 18 лет).

            Контактная информация:

 

National Network Communications (NNC)
Fadia Daouk, +971 52 617 2111

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин