Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



ЖКХ
22.11.2018

Кировские активисты ОНФ выявили масштабную свалку отходов лесопиления на территории Кирса

Киров, Кировская область

 Жители Кирса Верхнекамского района Кировской области оставили на интерактивной карте Общероссийского народного фронта kartasvalok.ru сигнал о гигантской свалке. Помимо отходов лесопиления на нее вывозят и бытовой мусор. По результатам проверки, которую провела прокуратура после обращения ОНФ, главе местной администрации внесено представление, решается вопрос о возбуждении административного производства.

Как рассказали местные жители, на свалку тракторами привозят огромные объемы горбыля, опила, отходы полиэтиленовой пленки и бытовой мусор. Площадь свалки, по подсчетам жителей, более 35 тыс. кв. м. Объем отходов, по данным прокуратуры, порядка 4 тыс. куб. м.

Эта свалка далеко не единственная в районе. На расстоянии около 600 м от этого места находятся еще две с горами древесины и опила высотой с трехэтажный дом. «Старики вынуждены платить огромные деньги за дрова на зиму, а тут колоссальные запасы дров просто гниют. Целые горы высотой по 5-7 м», – возмущены граждане.

После сигнала ОНФ проверку по данному факту провела прокуратура, были выявлены нарушения ряда федеральных законов. По результатам проверки главе администрации Кирсинского городского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, материалы проверки направлены в Росприроднадзор для решения вопроса о возбуждении административного производства.

«Нам непонятно, зачем предприятия устраивают подобные свалки, ведь все эти отходы можно перерабатывать, получая дополнительную прибыль. К примеру, горбыль можно использовать в качестве топлива, для строительных работ или перерабатывать в щепу, а из опила можно производить топливные пеллеты и брикеты. Вместо этого недобросовестные предприниматели захламляют муниципальные земли и наносят вред природе. Надеемся, надзорному ведомству удастся найти виновных и привлечь их к ответственности. За подобное правонарушение предпринимателям грозит штраф до 250 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток», – рассказала эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Анастасия Скурихина.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин