Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Недвижимость, Строительство и ремонт, Недвижимость – продажа, аренда
16.11.2018

В ЖК «Чистый Ручей» откроется муниципальный детский сад

Санкт-Петербург

Детский сад займет два корпуса и будет рассчитан на 510 воспитанников. В них разместятся группы для детей, раздевалки, буфетные зоны, залы для музыкальных и спортивных занятий. В настоящее время продолжаются проектные работы. Строительство детского сада ведется параллельно с возведением комплекса. Ввод в эксплуатацию намечен на 2021 год.

«Мы стремимся наполнить наш проект всей необходимой инфраструктурой и создать комфортные условия для жизни. Помимо детского сада проектом предусмотрено строительство школы и открытие кабинета врача общей практики. Социальная инфраструктура создается в сотрудничестве с муниципальной администрацией, что очень ценно для нас», – отмечает генеральный директор компании «ПЕТРОСТРОЙ» Дмитрий Ипатов.

Детский сад, создаваемый в рамках комплексного развития территории, разместится рядом с пятым корпусом. Таким образом дорога у самых юных жителей и их родителей будет занимать не более 10 минут. На прилегающую территорию будет ограничен доступ посторонним, а для воспитанников будут созданы все условия для активных игр и занятий на свежем воздухе. Планируется установить многофункциональные игровые и спортивные площадки разных форматов для всех возрастов, высадить деревья и кустарники. Все оборудование будет выбрано в соответствии с современными требованиями безопасности и экологичности.

«В этом году был достроен и введен в строй долгожданный детский сад на улице Дмитрия Кожемякина на 240 мест. Его появление почти сняло проблему очереди в детские сады в старом Сертолово, окончательно о ней можно будет забыть только после ввода детского сада в ЖК «Чистый Ручей». Местные жители очень внимательно следят за планами строительства другой социальной инфраструктуры в новом квартале. Я уверен, они не будут разочарованы», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

В данный момент в корпусе 4 ведутся работы по отделке МОПов, идет установка квартирных дверей в секциях Д и Е, продолжаются работы по благоустройству территории вокруг корпуса, в том числе прокладка центральной дороги между корпусами 1-5. В корпусе 5 идут работы по устройству кирпичной кладки фасадов на секциях В, Г и Д, в секциях А, Б фасадные работы завершены. Также окончены работы по монтажу центрального теплового пункта. 

Влада Зорина
Mediator
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин