Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Транспорт
16.11.2018

Кировские активисты ОНФ настаивают на пересмотре организации дорожного движения на участке улицы Московской

Киров, Кировская область

 Кировские активисты Общероссийского народного фронта настаивают на пересмотре организации дорожного движения на опасном для пешеходов участке улицы Московской. Сегодня в юго-западном районе Кирова у дома №181 на улице Московской начал работать новый светофор. При этом привычные пешеходные переходы, ведущие к остановкам общественного транспорта, были перегорожены желтыми заборами.

 

Нерегулируемый пешеходный переход у дома №181 на улице Московской, который вел через 6 полос интенсивного движения к остановкам общественного транспорта, всегда считался крайне опасным. В этом районе Кирова живут тысячи людей, здесь же расположено несколько детских соцучреждений, поэтому в часы пик трафик пешеходного и автомобильного движения чрезвычайно велик. Местные жители давно выступали за то, чтобы вместо зебры на этом участке появился светофор. В апреле около 200 местных жителей поставили подписи под коллективным обращением с просьбой об установке светофора в этом месте.

 

Однако такого результат, который получился на практике, люди не ожидали. Светофор установили не у пешеходного перехода, а примерно на 100 м дальше – между домами №181 и №179. Старый же переход, который вел непосредственно к остановкам общественного транспорта, перегородили желтыми заборами. Теперь людям, спешащим на остановку, придется либо делать крюк в 200 м, либо пересекать проезжую часть в неположенном месте с риском попасть под колеса автомобилей.

 

«Мы опасаемся, что такое решение чиновников лишь приведет к новым авариям. Мы побывали на месте и увидели, что люди в замешательстве обходят новое ограждение и перебегают дорогу в привычном для себя месте. Для людей, которые живут на улицах Ульяновской, Луганской, Упита и тратят на путь до остановки и так до 15 мин., эти дополнительные 200 м имеют значение. А для установки уже набивших оскомину желтых заборов изуродовали тротуар, который не так давно был заасфальтирован впервые за несколько десятков лет. Общественники и урбанисты уже неоднократно заявляли о том, что желтые заборы не только уродуют городскую среду, но и никак не повышают безопасность пешеходов. Во многих городах, в том числе и в Кирове, были случаи, когда в такие ограждения врезались автомобили, и заборы сразу же ломались, как картонные. Недавно такой случай был на перекрестке этой же улицы Московской и Менделеева», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов.

 

При этом установка светофора именно там, где просили жители, а также установка дополнительного освещения действительно могли бы положительно сказаться на безопасности этого участка.

 

Активисты ОНФ направят обращение в администрацию Кирова с просьбой пересмотреть организацию дорожного движения на данном участке.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин