Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
14.11.2018

Специальные условия на подземные паркинги в Новых Ватутинках

Москва

 

Специальные условия на подземные паркинги в Новых Ватутинках

 

В районе Новые Ватутинки, расположенном на территории Новой Москвы, можно приобрести машино-место в подземном паркинге в кредит на специальных условиях – по ставке 10,99% годовых. Такую программу предоставляет клиентам «Райффайзенбанк». Стоимость машино-места начинается от 400 тысяч рублей. Девелопер жилого комплекса – компания «Инвесттраст». Партнер по реализации – «Метриум».

 

В районе Новые Ватутинки, строящемся в самом центре Новой Москвы в 14 км по МКАД по Калужскому шоссе, действуют специальные условия на покупку машино-мест. Приобрести место в подземном паркинге можно по ставке 10,99% на весь срок кредитования. В отличие от ипотеки, первоначальный взнос не требуется. Сумма кредита составляет не менее 90 тысяч рублей. Максимальный срок кредита – 5 лет.

Сегодня минимальный бюджет покупки подземного паркинга в Новых Ватутинках составляет 400 тысяч рублей и доходит до 750 тысяч, в зависимости от уровня и площади. Подземные машино-места представлены в корпусах 8/1,8/2 и 10/1, 10/2. Таким образом, при покупке места в паркинге ценой 400 тысяч рублей ежемесячный платеж за пять лет составит порядка 8,7 тыс. рублей. Для сравнения – стоимость аренды в наземном паркинге равна в среднем около 5 тысяч рублей.

«В корпусах 10/1 и 10/2, которые сдаются уже в конце этого года, продано 75% машино-мест, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Как показывает практика, о приобретении персонального парковочного пространства покупатели начинают задумываться ближе к заселению, когда возникает потребность в наличии машино-места. Одновременно будущим новоселам приходится планировать расходы на обустройство нового жилья – покупку мебели, техники, предметов интерьера или отделку при ее отсутствии.

Поэтому кредиты на покупку машино-места без первоначального взноса оказываются актуальны. Тем более, что предложенная «Райффайзенбанком» ставка 10,99% годовых на 2-3 п.п. ниже среднерыночных значений».

Сегодня в Новых Ватутинках в продаже представлены последние квартиры от 4,9 млн рублей за однокомнатное жилье площадью 38,7 кв.м. В ближайшее время в реализацию поступит новый объем предложения – четыре современных дома с подземным паркингом.

«В последний год на столичном рынке наблюдается рост спроса на паркинги, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – К примеру, в январе-сентябре 2018 года в старых границах Москвы реализовано на 42% машино-мест больше, чем за аналогичный период прошлого года. В массовом сегменте динамика чуть скромнее – плюс 28%. Однако это в любом случае хорошие показатели. На мой взгляд, интерес к паркингу связан с общим повышением качества современных новостроек. Все больше девелоперов проектируют дворы без машин, за счет чего количество парковочных мест становится меньше. Кроме того, даже отдельные спальные районы попадают в зону платной парковки, что тоже стимулирует клиентов к покупке собственного машино-места. Именно по этой причине программы кредитования по сниженным ставкам становятся все более актуальными для автовладельцев».

 

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин