Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
13.11.2018

IKON Development третий год подряд в числе самых надежных застройщиков России

Москва

Девелопер полного цикла IKON Development третий год подряд становится обладателем престижного звания «Надежный застройщик России» по версии федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России». Церемония награждения состоялась в начале ноября во «Дворце Конгрессов» правительственной резиденции в Санкт-Петербурге.

 

Компания IKON Development третий раз подряд вошла в список самых надежных застройщиков России за достижения в области соблюдения прав и интересов участников долевого строительства. Ежегодное Всероссийское исследование проводится Фондом развития механизмов гражданского контроля (РМГК) при поддержке Государственной Думы РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в 2018 году из всех застройщиков, работающих на рынке московского региона, только 25 компаний набрали высший балл и стали обладателями престижного звания «Надежный застройщик России».

IKON Development ведет реализацию масштабного проекта комфорт-класса «Новый Зеленоград», расположенного на территории Солнечногорского района всего в 500 метрах от границы Зеленограда. Старт продаж новостройки состоялся осенью 2014 года. Уже сегодня построено и заселено три дома, открыты продажи еще двух корпусов на котловане.

Именно «Новый Зеленоград» стал одним из первых подмосковных проектов, в котором воплощена востребованная сегодня концепция строительства «на класс выше». Несмотря на минимальный бюджет покупки – от 1,79 млн рублей – покупатели получают за эти деньги качественное жилье с характеристиками бизнес-класса. Это яркая архитектура, более 50 планировочных решений, ландшафтное озеленение от немецкого бюро ST Rauma, благоустроенные дворы с дорогим и безопасным оборудованием мирового производителя KOMPAN, бесплатный Wi-Fi на территории комплекса, кладовые и колясочные, дизайнерская отделка входных групп и многое другое. Не удивительно, что проект пользуется таким спросом – в уже заселенных домах в продаже осталось менее 30 квартир, а на старте продаж новых корпусов в первые дни оказалось забронировано более 50 лотов.

«При поиске проекта мы всегда советует клиентам ориентироваться в том числе на профессиональные награды девелопера, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Исследование Фонда Развития механизмов гражданского контроля – это, пожалуй, самый масштабный на сегодняшний день анализ игроков строительной отрасли, который полезен именно конечному покупателю. Согласно данным Единого реестра застройщиков, на рынке столичного региона ведут деятельность более 420 застройщиков. В список же надежных попали всего 25. Самостоятельно проанализировать такой объем информации невозможно. В таком случае на помощь и приходят рейтинги, составленные при поддержке органов власти».

Для определения обладателей звания «Надежный застройщик России» информация по каждой компании была собрана как из открытых источников, так и методом «тайного покупателя». В частности, эксперты изучали проектные декларации, правоустанавливающую документацию, разрешения на строительство и даже типовой договор на покупку квартиры. Кроме того, в отношении застройщика не должно быть претензий органов власти и жалоб со стороны покупателей. По результатам анализа сформирована десятибалльная шкала надежности девелопера, с помощью которой организаторы премии и определили самых достойных. 

Напомним, помимо звания «Надежный застройщик России» проект «Новый Зеленоград» был отмечен и другими профессиональными премиями. Дважды – в 2017 и 2018 годах – новостройка победила в номинации «Жилой квартал Подмосковья №1» по итогам ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Также в прошлом году жилой комплекс вышел в финал премии Urban Awards.

«Надежность застройщика – всеобъемлющее понятие, подразумевающее оценку социальной ответственности, подхода к разработке концепции, выполнения взятых на себя обязательств, – отмечает Антон Детушев, генеральный директор компании IKON Development (девелопер проекта «Новый Зеленоград»). – Именно данные критерии и формируют в итоге репутацию застройщика, от которой во многом зависит успешность бизнеса. Наша компания ставит перед собой цель не просто строить качественно и надежно. Мы стремится создать комфортный, удобный, продуманный продукт «на класс выше», актуальный не только сегодня, но и через десятки лет. Получение звания «Надежный застройщик России» в очередной раз – лучшее доказательство правильно выбранной стратегии на столь высококонкурентном рынке».

 

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин