Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



ЖКХ
10.11.2018

Кировские активисты ОНФ добиваются решения проблем с отоплением в микрорайоне Вересники

Киров, Кировская область

 Жители двух многоквартирных домов, расположенных в нескольких метрах от нового легкоатлетического манежа в микрорайоне Вересники Кирова, пожаловались в Общероссийский народный фронт на холод в квартирах. Проблему жители связывают со сносом старой котельной, которая помешала строительству дороги к легкоатлетическому манежу. Активисты ОНФ призывают коммунальные службы устранить нарушения температурного режима в домах.

 

В августе жители домов №10 и 11 в Среднем переулке забили тревогу, когда индивидуальную котельную, отапливавшую их дома, снесли. В администрации города пояснили, что это необходимо для строительства дороги к новому легкоатлетическому манежу, и дома будут подключены к другому источнику тепла. Обещание было выполнено, однако с наступлением холодов выяснилось, что до нужной температуры батареи в домах не нагреваются.

 

«Раньше всегда зимой было тепло, даже жарко. А сейчас температура не поднимается выше 13–15 градусов. С конвекторами прогреваем комнаты до 20-21 градусов. Но ведь дома деревянные, постоянно держать включенными обогреватели пожароопасно, да и по деньгам накладно. Квитанции за электроэнергию пришли заоблачные, за отопление платим около 2,5 тыс. руб., хотя батареи чуть теплые. Из-за повышенной влажности по окнам пошла плесень, искрит электропроводка», – рассказали жители.

 

По мнению экспертов ОНФ, одной из причин проблем с отоплением может быть плохое состояние теплотрассы. На многих участках трубы полностью оголены, что приводит к теплопотерям. Лишь рядом с домами теплотрасса отремонтирована. Трубы обмотаны теплоизоляционным материалом, под которым практически нет утеплителя.

 

«Мы выясним у управляющей компании, установлены ли в домах приборы учета тепла, и каким способом жителям начисляется плата за тепловую энергию: по фактическому потреблению или по нормативу. В последнем случае граждане имеют полное право на перерасчет платы за некачественно оказанную коммунальную услугу. Кроме того, необходимо оперативно решить вопрос с ремонтом оголенных участков теплотрассы. Ситуация, когда в квартирах целыми днями работают обогреватели, а трубы отапливают улицу, просто недопустима», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

 

Активисты ОНФ направят соответствующее обращение в надзорные органы.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин