Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Безопасность, Энергетика, Школы, гимназии, лицеи
30.10.2018

Специалисты Костромаэнерго с начала года провели более 400 уроков по электробезопасности для детей

Кострома, Костромская область

 

 

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» подвели итоги работы по профилактике электротравматизма среди детей и подростков за три квартала 2018 года. В указанный период специалисты предприятия провели более 400 уроков и около 20 маршрутных игр по электробезопасности в образовательных учреждениях и детских загородных лагерях Костромской области. Кроме того, в этом году серия уроков электробезопасности «Помоги себе сам» впервые прошла в крупных торговых и развлекательных центрах Костромы.

Традиционные уроки электробезопасности, тематические экскурсии и дни открытых дверей для учащихся проходят в течение всего года во всех районах электрических сетей (РЭС) Костромаэнерго. В летнее время энергетики организуют занятия в детских оздоровительных лагерях. Специалисты службы охраны труда филиала знакомят школьников с правилами поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства и предупреждающими знаками, рассказывают, как следует обращаться с бытовыми приборами, знакомят, отвечают на вопросы об электричестве.

Маршрутные игры по электробезопасности работники Костромаэнерго проводят в летних загородных и пришкольных лагерях совместно с представителями региональных управлений МВД России и МЧС России, Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), ГИБДД и Всероссийского добровольного пожарного общества организовывали занятия по безопасности для детей и подростков.

Профилактика детского электротравматизма на объектах электросетевого комплекса МРСК Центра является приоритетным направлением деятельности компании. На официальном корпоративном сайте МРСК Центра педагоги могут ознакомиться с методическими материалами для проведения тематических уроков и классных часов, а все желающие могут изучить и скачать памятки и брошюры по электробезопасности.

 

Скрябина Яна
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго»
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин